Новый «Рено Меган» 2020 в кузове седан не доберётся до российского рынка

Фото: ShutterStock

В скором времени, автокомпания Reno может полностью отказаться от 3 дверного хэтчбека Megan. Связано это с тем, что спрос на данный тип автомобиля стал меньше. Ключевую роль так же играет и увеличение расходов компании на разработку электрических машин. Однако на смену «трёхдверки» придёт «Рено Меган» 2020 в кузове седан. Вот только, к большому сожалению, данная версия автомобиля вероятней всего не доберётся до российского рынка.

Экстерьер «Рено Меган» 2020 года в новом кузове седан

Во внешнем виде нового «Рено Меган» в кузове седан виднеются сходства с некоторыми другими автомобилями. Первым является Volkswagen Golf и недавно снявшийся с производства Talisman.Однако, главными отличающимися чертами Reno Megane в новом кузове считаются спортивные детали. Спереди расположилась ромбовидная решётка радиатора с фирменным логотипом Reno посередине.

Передний бампер имеет весьма необыкновенную форму. Снизу разместилась небольшая решётка с сетчатой структурой. По бокам находятся отверстия под противотуманные фары. Общую картину спереди дополняет массивный капот с двумя продольными линиями и стильные фары с двумя дополнительными скобами.

Особого внимания сзади привлекает небольшой и компактный спойлер на крышке багажника. Она же в свою очередь разделяется фирменным логотипом компании, светодиодной полосой и задними фонарями. Общую картину сзади, а так же агрессивный и спортивный внешний вид подчёркивает компактный задний бампер, пара диффузоров и патрубок выхлопной системы.

Интерьер нового седана Reno Megane 2020 года

Отделка салона в новом Reno Menage в кузове седане может похвастаться отличными и высококачественными материалами. Отличная компоновка посадочных мест весьма неплохо сказывается на длительных поездках. Компании Reno удалось найти компромисс и отлично распределить свободное место в салоне автомобиля.

Передняя панель получилась так же весьма современной и стильной. За мультимедийную функцию и навигацию в автомобиле отвечает 8 дюймовый экран. По бокам и снизу расположились дополнительные блоки кнопок.  Небольшой остров теперь компактный и привлекательный, на нём расположились несколько кнопок и рычаг переключения передач, а так же подлокотник.

Трёхспицевый руль с дополнительными кнопками командных блоков весьма неплохо смотреться с графическим щитком приборов. Салон автомобиля полностью соответствует внешнему виду нового седана.

Технические характеристики седана «Рено Меган» 2020 года

Автомобиль будет укомплектовываться несколькими вариантами силовых установок. В линейке бензиновых можно выбрать между двумя, а именно атмосферник 1,6 литра с мощностью в 115 лошадиные силы и 1,2 литровый турбомотор с мощностью в 205 л.с. Дополнять такие двигателя будет 5, 6 ступенчатая механическая КПП или же 7 ступенчатая автоматическая коробка передач.

Касательно более экономичного варианта дизельного мотора, то в её линейке так же есть с чего выбрать. Первый вариант это 1,5 литровый мотор с мощностью в 90 лошадок. Второй более мощный двигатель в 1,6 литра с 130 лошадиными силами. С ними в комплекте предлагается 6 ступенчатая механика или 6 ступенчатый «робот».

Касательно габаритов то они у седана следующие: длина – 4 630 миллиметра, ширина – 1 814 миллиметра и высота 1 447 миллиметра. В Европе седан «Рено Меган» можно приобрести за сумму в 19 тыс. 500 евро. За топовую же комплектацию придётся заплатить от 26 до 28 тыс. евро. К большому сожалению, но до России данный седан не доберётся, так как он особо не пользуется спросом.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.