Как сын Дмитрия Пескова попал из английской тюрьмы в российскую элиту

Фото: ShutterStock

Несколько лет назад ФБК выпустил расследование о сыне Дмитрия Пескова. Тот, по словам оппозиционера, благодаря своему отцу буквально попал из английской тюрьмы прямо в российскую элиту. В последние годы он старается «не светиться», но новости о нем периодически появляются.

Кто такой сын Дмитрия Пескова Николай

Детей у Дмитрия Пескова целых 5, так как он 3 раза был женат. Сейчас его женой является фигуристка Татьяна Навка, которая родила ему дочь. Во втором браке у него родились 3 детей, одна из них печально известная Лиза. Свой первый брак в 90-х будущий «голос» главы страны заключил с Анастасией Буденой, внучкой знаменитого военного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не поддержал друга: журналист Владимир Соловьев высказался о снятом с эфира «Бесогоне» Никиты Михалкова

Брак с Анастасией продлился недолго, через 4 года они расстались. В браке у них родился сын, которого назвали Николаем. После того, как брак распался, бывшая жена Дмитрия Пескова с сыном уехала в Британию. Там она довольно быстро нашла себе нового мужа, а сыну дала фамилию британского отца — Чоулз.

О детстве парня и его школьных годах известно очень мало. Сколько не искали сотрудники Навального, но так и не нашли сведений о том, что молодой человек получил высшее образование. Более того, оказалось, что он провел более года в тюрьме. Первый раз он забрал у девушки телефон и ему дали условный срок, а после с товарищами отобрал деньги у подростка, а так как был тогда на испытательном сроке, его и посадили.

Чем занимается сын Пескова

Молодой человек толком никогда не работал, если не считать пару месяцев на «Раша Тудей» в качестве спортивного журналиста, только вот, оказалось, что он плохо говорит и по-русски и по-английски. Главное его увлечение — это кони, ведь в свое время его страницы в социальных сетях были завалены фотографиями с ипподрома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Навальный против Захаровой: почему дебаты сорвались и причины «слива» чиновницы

Можно также упомянуть его работу в известной ММА-организации России «Файт Найт Глобал», но и там он недолго трудился. А в компанию его взял тот же бизнесмен (ему принадлежит промоушен), который в свое время оплачивал роскошную яхту для медового месяца Пескова. Когда же расследователи напрямую позвонили Николаю, он честно подтвердил, что сейчас является безработным.

В Россию он вновь приехал около 10 лет назад, ведь в Британии у него не было никаких шансов. Там он сидел в тюрьме и нигде не работал, поэтому и принял решение вернуться к отцу. И тут для него все изменилось.

Из английской тюрьмы в российскую элиту: откуда деньги у сына Пескова?

Правда, и в РФ у него не получилось жить спокойно. Так, против него сначала открыли дело о невыплате алиментов. Оно рассматривалось в Чебоксарах. Видимо, это была «интрижка» на стороне, а денег мужчина давать не хотел на зачатого ребенка. Николай не женат. Но, кстати, недавно в социальных сетях представил свою «невесту».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая Регина Тодоренко представила фильм о домашнем насилии

Инсайдеры сообщили, что против мужчины было возбуждено другое дело, когда его бабушка заявила в полицию, что внук избил ее. Правда, спустя короткое время дело быстро закрыли. Но и на этом молодой человек не успокоился. Он заработал к моменту расследования уже более сотни штрафов за нарушение правил ПДД, но прав его так и не лишили.

Машины — это отдельная глава в жизни сына известного чиновника. У него их несколько, все они дорогие, большинство из них спортивные. Часто в них он патриотично подвязывает Георгиевскую ленточку. Николай обожает скорость, и именно одна из его машин помогла ФБК начать расследование. Дело в том, что 3 года назад за рулем новой «Теслы» оказался сам Песков.

Кроме дорогих машин, у молодого человека есть еще и недвижимость в Москве. Например, квартира в центре стоимостью не менее 25 миллионов рублей. Была и квартира на Рублевке, которую он впоследствии продал. Сейчас он продолжает ничего не делать, летать по миру, отдыхать.

Откуда на все это деньги, непонятно. Что касается самого Пескова, то о нем и его образе жизни также достаточно расследований.


А это сын Пескова? Или Тиграна Кеосаяна?

Строят из себя небожителей... из грязи - в князи....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.