Не поддержал друга: журналист Владимир Соловьев высказался о снятом с эфира «Бесогоне» Никиты Михалкова

Фото: ShutterStock

Продолжается скандал, связанный с выпуском проекта «Бесогон», вышедшем в 2020 году. Этот проект создает Никита Михалков уже давно. Теперь о нем решил высказаться скандальный журналист Владимир Соловьев, не поддержавший своего товарища, что вполне понятно.

Что Владимир Соловьев сказал о Бесогоне в 2020 году

Программу друга президента и известного режиссера Никиты Михалкова, как известно, ограничили в показе на популярном федеральном канале. Это вызвало много разговоров в Сети. Прокомментировали это событие достаточно много известных людей. Высказался на эту тему и друг создателя скандального шоу одиозный журналист Соловьев. Он сделал это в своем утреннем шоу на Ютубе 5 мая 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маститый режиссер Никита Михалков стал индивидуальным предпринимателем

Напомним, что он дружит с режиссером и всегда об этом говорил. В этой ситуации он оказался между двух огней — руководством канала и другом. Как и ожидалось, ведущий решил угодить всем. Во-первых, он сказал, что не поддерживает мнение друга и что у него свое мнение о Грефе. При этом он отметил, что ненормальны начавшиеся травля и критика, ведь это мнение человека и он может его высказать.

По словам Соловьева, канал не мог разместить у себя материал, который оскорбляет и задевает других. Его мнение вполне понятно, ведь ведущий дорожит работой и огромной зарплатой, которою ему платят на канале.

В подобном положении Соловьев уже оказывался, когда на «Бесогон» случился «наезд» пять лет назад. Тогда он заявил, что благодарен руководителю канала, который в свое время поверил в него и дал ему шанс на канале. При этом он назвал Михалкова своим другом, который ему во многом помог.

Реакция Соловьева и Михалкова на снятый с эфира «Бесогон» в 2020 году

Соловьев занял позицию своего работодателя, но при этом постарался защитить друга. Это вполне в его стиле, когда он постарался остаться всем угодным. Понятно, что он не мог пойти и против соратника президента, человека из его ближнего круга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интервью с кинорежиссером Никитой Михалковым вышло на канале «вДудь»

Сам же Михалков назвал все происходящее «цензурой» и никак иначе. Он довольно спокойно прокомментировал происходящее. По его словам, канал будет существовать и без этой рейтинговой передачи. Режиссер отметил, что ранее с программой уже были проблемы, но их удавалось улаживать и передача выходила на экраны. Создатель проекта задал вопрос, чей же интерес был затронут, что шоу может вообще пропасть из эфирной сетки.

Каждый новый выпуск шоу показывается несколько раз, так как жители России живут в разных часовых поясах. По словам Никиты Сергеевича, новый выпуск показали так, чтобы его посмотрели как можно меньше людей. Это случилось после того, как он заявил о цензурировании, когда ему сообщили о снятых с эфира выпусков.

О чем была снятая с эфира программа «Бесогон»

В своем очередном «Бесогоне» Михалков решил поднять тему о коронавирусе. Он пояснил, что это не случайное явление и быстро перешел к теме Била Гейтса и вакцинированию. Режиссер отметил, что у миллиардера есть свой корыстный интерес в пандемии и таким образом внедряется чип, который позволяет человеку получать денежные бонусы за свое правильное поведение. Он также увидел в официальных документах апокалиптическое число.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потеряла равновесие: Ксения Пунтус не имеет претензий к внуку Михалкова Андрею Бакову

В какой-то момент он поднял тему, которая, видимо, и стала причиной снятия с эфира. Это тема Германа Грефа, которого ведущий увидел заинтересованным в кастовом делении общества и создании дистанционного образования.

В общем, по ходу передачи у зрителя создается впечатление, что глава «Сбербанка» в сговоре с Западом и отстаивает его ценности, так как акции этого банка принадлежат западным партнерам. Именно поэтому он не открывает своих представительств в Крыму, чтобы не попасть под санкции.

Пока непонятно, чем все это закончится, ведь Михалков дружит с президентом и может напрямую к нему обратиться. Однако тот хорошо относится и к Грефу, которому усиленно создают позитивный имидж в стране.


полностью на стороне Никиты Михалкова, а комментатору Павлу, советовал бы задуматься почему мат между учителем и матерью ученика идёт он-лайн? и тексты будут проверять какая-нибудь цензура и ругаются уже убогие, выросшие после развала СССР, но смотреть на лица детей возле макдональдса так здорово и грустно

Таких как Греф на земле быть не должно. И чем быстрее, тем лучше. Вот для таких нужен новый 37й год, с высшей мерой.

Это кто же, простите, считает Владимира Соловьёва одиозным? Уж не последователи ли оппозиционных лидеров, живущих на довольствие покровителей из стран победившего Ковида? И "бесовщина" знаменитого режиссёра пришлась, конечно, здесь как нельзя кстати. А вы забыли, как поступали в годы оные с провокаторами, а также с паникёрами? Так что снятие этой программы считаю самым разумным решением в данной ситуации. И автору не мешало бы проверять текст перед печатью, если уж вас экономят на корректорах.

Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.