Тони Фергюсон опять раскритиковал Хабиба Нурмагомедова перед очередным турниром

Фото: ShutterStock

Все ближе очередной турнир ЮФС и его участники уже начали раздавать интервью. Это сделал и участник главного боя Тони Фергюсон, который не смог промолчать о Хабибе Нурмагомедове. Их ментальное противостояние сильно обострилось за последний год.

Что нового Тони Фергюсон сказал о Хабибе Нурмагомедове

В последнее время ненависть между бойцами стала почти осязаемой, а градуса добавила недавняя отмена очередной попытки провести поединок. Кто-то пошутил, что коронавирус придумали ради этого. Накануне драки, которая намечалась на середину апреля спортсмены наговорили друг о друге много новых гадостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Промоушен возвращается: всего несколько дней осталось до UFC 249

Не смог промолчать Тони об Орле после того, как у него спросили о дагестанце недавно. Он просто послал своего соперника к дьяволу и сказал, что его пояс настоящий. К тому же он посоветовал россиянину и Макгергору завершать свои карьеры. Когда же его спросили о том, хочет ли он драться с Орлом, тот не захотел отвечать и сказал, что больше его заботит Гетжи, с которым ему предстоит «сражаться» в ближайшие выходные.

Это вполне ожидаемая реакция от американца, ведь всегда непонятно, что у него на уме. Он всегда старается показать максимально неуважительное отношение к Тирамису, как он называет чемпиона легкого веса. При этом он признает его заслуги и силу в октагоне. Но себя он всегда считал лучшим и никогда этого не скрывал. Даже свой временный пояс он считает более важным, чем постоянный, принадлежащий Орлу.

Надо понимать, что все это часть игры и трешток, призванный к тому, чтобы подогреть интерес к поединку. Этим, в принципе, занимается и сам Хабиб, ведь от этого зависит, каковы будут продажи реального поединка. На самом же деле соперники уважают друг друга и опасаются, но в открытую этого признавать не хотят, по крайней мере американец.

Что Хабиб говорит о Фергюсоне

Дагестанец всегда очень серьезно относился к Эль Кукую. Перед очередной попыткой организовать бой Хабиб говорил, что это самый сложный оппонент для него и подготовку к нему он проводил с особой тщательностью. При этом он всегда подчеркивал, что лучше во всех аспектах и своего соперника не боится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История несбывшихся баталий: история проваленных попыток Хабиба и Фергюсона провести бой

К Тони же, как к личности дагестанец относится довольно неоднозначно. Он считает его откровенно странноватым и всегда подкалывает его, но тот на это просто не обращает внимание. Дагестанец считает своего противника неадекватным и всегда смеется над ответами прессе, тренировками и поведением на людях. Справедливости ради, стоит сказать, что такое отношение у многих к Тони из-за его странностей и психологических проблем в прошлом.

Слова соперников друг о друге всерьез воспринимать не стоит, так как они в будущем готовятся заработать на своей схватке, а значит ее нужно, как следует раскрутить. Вот уже, как несколько лет промоушен пытается организовать этот бой и дважды каждый из бойцов срывал поединок, а на пятый раз вмешался новый вирус.

Кто сильнее в возможном противостоянии Тони и Хабиба

В предстоящем бою Гетжи — Фергюсон фаворитом считают Тони и если он победит, то в ЮФС, возможно, осенью предпримут 6 попытку организовать это противостояние. Букмекеры считают, что фаворит тут именно Орел и большая часть экспертов предсказывают его победу, но что будет происходить в октагоне на самом деле мало, кто может предсказать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России разрешали вылет Хабиба на бой в США с Фергюсоном, но Орел не полетел

Слишком разные они спортсмены с абсолютно разными навыками и стилями. Американец более универсален и более опасен в ударке, а вот Хабиб заточен под один стиль, который он превратил во всесокрушающую на своем пути силу. Весь вопрос в том, найдет ли Тони, что этому противоставить.

Эксперты говорят, что непредсказуемость американца, его универсальность и кардио это то, с чем Нурмагомедов в октагоне никогда не сталкивался. Если же добавить к этому «бритвы» Эль Кукуя, его локти, которые буквально полосуют соперников, то становится понятно, почему поклонники ММА, так ждут этот поединок.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.