В Южной Корее увеличивается количество зараженных коронавирусом MERS
В Южной Корее число умерших от коронавируса MERS выросло до 9-и человек, а за последние дни там зафиксировали еще 13 новых случаев заражения. В итоге суммарное количество заразившихся составило 108 человек, сообщает РБК.
Вспышка этого опасного заболевания в Южной Корее началась в мае. Власти решили закрыть на карантин сотни учебных заведений. Туристы стали отказываться от поездки в страну.
Проблема в том, что на ранних стадиях заболевания коронавирус MERS ничем особо себя не проявляет. Больше всего рискуют люди, страдающие хроническими болезнями легких, диабетом и почечной недостаточностью, имеющие ослабленный иммунитет. Вирус имеет довольно высокую смертность. Его происхождение и механизм передачи пока достаточно не исследован, потому и нет эффективных лекарств.
ВОЗ сообщает, что к 31 мая общее число зараженных MERS достигло 1154-х человек, из них 431 человек умерли.
10 Июня 2015 11:54
Источник:
- 0:35 Когда волосы на лице и теле становятся проблемой: признаки, которые нельзя игнорировать
- 0:35 Великий пост 2025 года: православные верующие начнут соблюдать с 3 марта
- 22:50 Эксперт Бондарь предупреждает: должников по ЖКХ могут выселить
- 21:15 Необычные находки на Бенну: Учёные раскрывают зеркальную жизнь Земли в космосе
- 19:00 Возвратные, но не точно: как Aviasales обманывает ожидания клиентов
- 17:25 Оптоволоконные дроны: новая тактическая реальность для ВСУ под Суджей
- 14:10 «Часы смерти»: Как технологии предсказывают вашу продолжительность жизни
- 11:55 Феноменальный фактор: Что стоит за резким падением доллара и как это отразится на рубле?