Открытки и другие поздравления в День пограничника 28 мая могут помочь уделить особое внимание представителям этой профессии

Фото: ShutterStock

На протяжении долгих лет в России 28 мая торжественно отмечается День пограничника. В эту праздничную дату все россияне вспоминают историю создания данного торжества, а также дарят поздравительные открытки служащим данной профессиональной области. На территории Российской Федерации ежегодно 28 мая принято проводить различные мероприятия, связанные с Днём пограничника.

История празднования Дня пограничника 28 мая

Согласно историческим данным, впервые празднование в честь российских пограничников появилось в 1994 году, когда соответствующее решение приняло правительство Российской Федерации. С тех пор служащие из данной профессиональной области ежегодно с довольно большим размахом отмечают данное торжество. На территории России проводятся праздничные концерты и другие важные мероприятия, которые включают в себя награждение отличившихся людей во время исполнения служебных обязанностей.

Известно, что для праздника было выбрано некоторое историческое событие, которое уже на протяжении многих лет олицетворяет День пограничника.

В день 28 мая 1918 года на территории нынешней Российской Федерации впервые была основана Пограничная охрана. Перед служащими данной области ставилась довольно важная задача: граждане были обязаны следить за всеми административными границами, включая водную и воздушную, и в случае опасности предупреждать об этом отечественное правительство и быть готовыми к началу военных действий или перехвату нарушающих правила объектов.

На территории Российской Федерации за много лет существования Пограничной службы некоторые правила и задачи изменились, однако основная суть данной профессиональной области осталась прежней.

Поздравления и открытки на День пограничника

На территории Российской Федерации в День пограничника, а именно 28 мая 2020 года, принято поздравлять служащих данной профессиональной области в различных формах. Так, некоторые люди присылают в Интернете своим знакомым поздравительные открытки, или же видеозаписи, в которых таковых поздравлений гораздо больше.

Граждане Российской Федерации в День пограничника 28 мая 2022 года также довольно часто присылают своим знакомым из данной профессиональной области стихотворения. Многие из них бывают взяты из различных источников, а другие придуманы и написаны самостоятельно.

***

Достойны почестей вы все,

Несёте службу вы без страха

На пограничной полосе.

Где служба бы не проходила:

В воде, в лесах, в полях иль в городах,

Пускай вам всем хватает силы

Держать границы государственные в руках.

***

В честь празднования Дня пограничника многие граждане, особенно на торжественных мероприятиях, также озвучивают поздравительные слова в прозе.

***

Уважаемые пограничники! Позвольте поздравить Вас с профессиональным праздником. Только благодаря вашему труду, смелости и упорству, граждане Российской Федерации могут спать спокойно. Ежедневно вы подвергаете себя опасности, а также пытаетесь защитить родину от беззакония. Желаем Вам и дальше иметь силы на столь трудную профессию, от которой зависит благополучие всего государства.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.