Открытки и другие поздравления в День пограничника 28 мая могут помочь уделить особое внимание представителям этой профессии

Фото: ShutterStock

На протяжении долгих лет в России 28 мая торжественно отмечается День пограничника. В эту праздничную дату все россияне вспоминают историю создания данного торжества, а также дарят поздравительные открытки служащим данной профессиональной области. На территории Российской Федерации ежегодно 28 мая принято проводить различные мероприятия, связанные с Днём пограничника.

История празднования Дня пограничника 28 мая

Согласно историческим данным, впервые празднование в честь российских пограничников появилось в 1994 году, когда соответствующее решение приняло правительство Российской Федерации. С тех пор служащие из данной профессиональной области ежегодно с довольно большим размахом отмечают данное торжество. На территории России проводятся праздничные концерты и другие важные мероприятия, которые включают в себя награждение отличившихся людей во время исполнения служебных обязанностей.

Известно, что для праздника было выбрано некоторое историческое событие, которое уже на протяжении многих лет олицетворяет День пограничника.

В день 28 мая 1918 года на территории нынешней Российской Федерации впервые была основана Пограничная охрана. Перед служащими данной области ставилась довольно важная задача: граждане были обязаны следить за всеми административными границами, включая водную и воздушную, и в случае опасности предупреждать об этом отечественное правительство и быть готовыми к началу военных действий или перехвату нарушающих правила объектов.

На территории Российской Федерации за много лет существования Пограничной службы некоторые правила и задачи изменились, однако основная суть данной профессиональной области осталась прежней.

Поздравления и открытки на День пограничника

На территории Российской Федерации в День пограничника, а именно 28 мая 2020 года, принято поздравлять служащих данной профессиональной области в различных формах. Так, некоторые люди присылают в Интернете своим знакомым поздравительные открытки, или же видеозаписи, в которых таковых поздравлений гораздо больше.

Граждане Российской Федерации в День пограничника 28 мая 2022 года также довольно часто присылают своим знакомым из данной профессиональной области стихотворения. Многие из них бывают взяты из различных источников, а другие придуманы и написаны самостоятельно.

***

Достойны почестей вы все,

Несёте службу вы без страха

На пограничной полосе.

Где служба бы не проходила:

В воде, в лесах, в полях иль в городах,

Пускай вам всем хватает силы

Держать границы государственные в руках.

***

В честь празднования Дня пограничника многие граждане, особенно на торжественных мероприятиях, также озвучивают поздравительные слова в прозе.

***

Уважаемые пограничники! Позвольте поздравить Вас с профессиональным праздником. Только благодаря вашему труду, смелости и упорству, граждане Российской Федерации могут спать спокойно. Ежедневно вы подвергаете себя опасности, а также пытаетесь защитить родину от беззакония. Желаем Вам и дальше иметь силы на столь трудную профессию, от которой зависит благополучие всего государства.


Общество 26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.