Федеральная служба госрегистрации по Москве отменила проверки бизнеса в 2020 году

Фото: ShutterStock

В Управлении Федеральной службы госрегистрации (Росреестра) по Москве заявили об отмене плановых проверок бизнеса. Соответствующий мораторий установлен до конца 2020 года. Подобная информация была обнародована 25 мая 2020 года.

Ведомство ограничило плановые проверки юрлиц и предпринимателей в 2020 году. Подобное решение напрямую связано с поручением правительства РФ. Об этом идет речь в сообщении официальных представителей Росреестра.

В целом, в 2020 году в Москве из-за распространения коронавирусной инфекции из ранее утвержденного графика исключили свыше 70 запланированных проверок, которые касались выполнения требований закона в сфере земельного надзора и пр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасение российской экономики в 2020 году невозможно без поддержки малого бизнеса

Кроме моратория на плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые следовало провести ведомству в российской столице до конца этого года, пришлось сократить количество причин для внеплановых проверок.

Теперь, согласно поручению правительства Российской Федерации, их осуществление возможно лишь в исключительных случаях.

Основанием для проведения внеплановой проверки в настоящее время является угроза причинения вреда жизни, здоровью людей, возникновения ЧС природного и техногенного характера. Кроме того, проверку осуществляют перед получением лицензии.

Стоит отметить, что выездные проверки при проведении лицензионного контроля будут осуществляться московским Росреестром дистанционно до конца 2020 года.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.