Владимир Путин предложил расширить условия программы льготной ипотеки под 6,5%

Фото: ShutterStock

Льготная ипотека под 6,5% должна быть расширена в 2020 году. С такой инициативой во время обращения к гражданам 23 июня выступил глава государства Владимир Путин. По мнению президента, такая мера позволит в очередной раз поддержать россиян, а также сделает жилье в стране более доступным.

Условия получения льготной ипотеки в 2020 году

В России в скором времени усовершенствуют программу льготного кредитования под 6,5% годовых. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. По его словам, решение о выдаче льготного кредита должно быть расширено и доступно каждому россиянину.

Прежде всего, нововведение предусматривает увеличение суммы кредитного лимита. Известно, что теперь на приобретение жилья россияне смогут получать до 6 млн рублей, а в некоторых случаях – до 12 млн рублей. Последнее предусматривается для Москвы и Санкт-Петербурга.

«Предлагаю распространить льготную ипотеку на новое жилье стоимостью до 6 млн рублей, а в крупных городах — до 12 млн», — сообщил Владимир Путин.

Сообщается, что такое расширение программы льготного кредитования позволит жителям России приобретать более комфортное жилье, в том числе и в новостроях.

Помимо этого, глава государства подчеркнул, что снижение ключевой ставки ЦБ было последовательным и взвешенным действием. Впрочем, этот показатель достиг исторического минимума.

В настоящее время оформить льготную ипотеку граждане Российской Федерации могут до 1 ноября 2020 года. При этом, первоначальный взнос должен составлять не менее 20%, а сам срок кредитования расширен до 30 лет.

Преимущества программы льготного ипотечного кредитования

Преимущества льготного кредитования, как говорят в кредитных организациях, налицо. Прежде всего, такая мера позволяет гражданам страны не отказывать себе в приобретении нового и комфортного жилья. Кроме того, в выгоде от программы льготного кредитования под 6,5% годовых в выгоде остаются и предприниматели.

Сообщается, что данная мера позволяет им доступно брать кредиты на развитие и совершенствование собственного дела. Как результат – от этого выигрывает и экономика страны, так как в нее поступают дополнительные финансовые вливания.

В конечном итоге льготное ипотечное кредитование позволит не только делать доступные займы, но и в целом, благоприятно скажется на экономическом развитии страны, по большей мере, за счет вливаний в бизнес-структуры государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сельская ипотека и экономический кризис приведут к дезурбанизации России

Напомним, ранее также сообщалось, что положительные тенденции и большой спрос в стране вызвала сельская ипотека, которая предусматривает приобретение жилья в сельской местности на выгодных условиях от 0,1% годовых.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.