В магазине компьютерных игр Steam стартовала летняя распродажа 2020 года

Фото: ShutterStock

25 июня 2020 года в магазине цифровой дистрибуции Steam стартовала летняя распродажа, ожидаемая большим количеством любителей скоротать время за компьютерными играми. Во время данной акции геймеры смогут приобретать желаемые игры по сниженным ценам. Скидки на тысячи игр будут появляться до 9 июля 2020 года. Вместе с летней распродажей компания Valve ввела в Steam нововведение, называемое «магазином очков».

Что такое магазин очков, появившийся во время летней распродажи 2020 года и зачем он нужен

Введённый в Steam во время летней распродажи «магазин очков» позволяет приобрести всевозможные предметы, которые могут не только украсить внешний вид профиля игрока, но и сообщения, отправляемые в чат. Всё что купит игрок, включая аватары, рамки, фоны и значки останется у него навсегда и не будет изъято через определённый промежуток времени, как это было на распродажах в прошлые годы. Помимо уникальных предметов интерьера, владелец профиля в Steam может купить предметы из любой, желаемой игры, используя для этого специальные очки.

Очки Steam появляются на личном счету после приобретения любых игры, дополнений к ним, приложений и сборников саундтрека. До начала летней распродажи пользователи магазина могли получить обои, значки и смайлики, собирая коллекционные карточки или покупая их на торговой площадке. Компания Valve сообщила, что магазин очков останется навсегда и будет работать круглогодично, что позволит игрокам лично выбирать нужные предметы в любое время, так как их выпадение после крафта значков при помощи коллекционных карточек происходило случайным образом.

Вместе с «магазином очков» была введена возможность поощрять людей, за хороший обзор, красивый скриншот, руководство или за работу в мастерской. Человек, решивший, что автор заслуживает награды за свои труды — может купить за очки специальную награду и вручить её рецензенту. Подарок будет отображаться на странице обзора, а вместе с ним автор получит 100 дополнительных очков, которые он сможет потратить в магазине Steam.

Почему игроки ждали летнюю распродажу в Steam в 2020 году

Летняя распродажа в Steam в 2020 году является ожидаемым событием со стороны игроков. Из-за того что во время летних каникул падает спрос на видеоигровую продукцию, а компании разработчиков не выпускают в это время проекты — магазины цифровой дистрибуции устраивают акции для поддержания личного бюджета. В результате летней распродажи в Steam геймеры могут легко приобрести по сниженным ценам те игры, в которые они давно хотели поиграть, но по какой-то причине не смогли приобрести их в дату их выхода.

Во время летней распродажи скидки на игры прошлых лет могут варьироваться от 50 до 90%, что является выгодным предложением. Помимо этого, цена на игры скидывается дополнительно, если пользователь магазина Steam приобретает целую игровую серию разом. Во время летней распродажи также действует ещё одна добавочная скидка. Оплачивая корзину от 400 рублей, геймеру делают скидку равную 70 рублям.

Также летняя распродажа в Steam была ожидаемым событием, так как Valve ввела обещанные дополнительные возможности для редактирования профиля. Пользователь может на личной странице, помимо фонового изображения, сменить цветовую тему, а также выбрать фон мини-профиля, который отображается при наведении на аватар.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.