Конец света прогнозируют конспирологи 4 июня 2022 года во время парада планет

Фото: ShutterStock

Последние сообщения в Сети вызывают у россиян вопрос, что произойдет 4 июня 2022 года и будет ли конец света, который обещают некоторые «эксперты». Информации в Интернете много, причем все ссылаются на парад планет, якобы ничего хорошего не предвещающий.

В наше время конспирологи каждый месяц пишут о конце света. Люди уже ни во что не верят. Даже если действительно приблизится армагеддон, все будут заниматься своими делами, поскольку посчитают такие сообщения очередным бредом.

Что произойдет в космосе 4 июня 2022 года

Астрологи давно предупредили, что 4 июня 2022 года произойдет парад планет, когда определенные космические объекты выстраиваются по одну сторону от Солнца и находятся на расстоянии относительно близком друг от друга. Они не будут в одной линии, но так принято называть.

Это нормальное астрономическое явление, когда планеты собираются в одном большом участке. Иногда они все-таки могут сойтись в более или менее прямой линии, но это случается крайне редко. Для обычных людей такое событие ни о чем не говорит. Если бы не было Интернета, о параде планет мало кто узнал.

Астрологи уверяют, что 4 июня будет полный парад планет. Однако астрономы в этом не уверены. Они решили проверить, заглянув в программу-планетарий. Оказалось, что на самом деле никакого парада планет 4 июля не будет. Планеты находятся на большом расстоянии друг от друга.

Все это говорит о том, что в этот день не будет полного парада планет. Все сообщения об этом являются вымыслом американских астрологов, которые первые сообщили об этом. Все ссылки ведут на статью, посвященной Независимости США. Именно в ней впервые сообщалось о параде планет 4 июля. После эту информацию просто растиражировали СМИ, даже не проверив ее.

Будет ли конец света 4 июня 2022 года во время парада планет

Конспирологи обратили внимание на информацию о параде планет. Для них любое астрономическое действие – это повод заявить о том, что на Землю скоро упадет метеорит. Однако самым любимым последствием является прибытие инопланетян.

После распространения в российской прессе информации о параде планет, конспирологи сразу же заявили о конце света. По их мнению, Апокалипсис произойдет не сразу. Парад планет будет толчком к природным катаклизмам по всей планете, и в итоге наступит конец света.

Астрологи также поддерживают мнение конспирологов. Они утверждают, что при каждом параде планет происходит что-то плохое на Земле. Отправку солдат в Афганистан они связывают с парадом планет. Аварию на ЧАЭС тоже, по их мнению, спровоцировало это событие, а не человеческий фактор.

Если говорить о 4 июня 2022 года, по мнению астрологов, в этот день или же чуть позже начнутся извержения вулканов, цунами, возможна аномальная жара, а на севере, наоборот, жуткий холод. Все это, по их мнению, в итоге приведет к концу света.

Современная наука так не считает. Астрономы уверяют, что никакого полного парада планет 4 июня 2022 года не будет. Более того, это явление никогда не влияло на Землю, уверены эксперты.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.