Появился ли музыкальное приложение Spotify в России в 2020 году

Фото: ShutterStock

Запуск одного из самых популярных в мире музыкальных стриминговых сервисов Spotify в России планируется на 15 июля 2020 года. Об этом сообщило англоязычное печатное издательство Variety, ссылаясь на свои источники. Дата запуска Spotify в России неоднократно переносилась с 2018 года. В связи с его скорым появлением пользователи стриминговых сервисов задались вопросом, в чём преимущество Spotify перед конкурентами в лице «Яндекс.Музыка», BOOM, Apple Music и многих других.

Какие известны подробности о запуске стримингового сервиса Spotify в России

По состоянию на 2020 год музыкальные стриминговые сервисы начали приобретать популярность среди граждан Российской Федерации, которым стало гораздо проще приобрести месячную подписку и слушать любую желаемую музыку неограниченное количество времени. Предполагается, что Spotify будет сотрудничать в России с оператором сотовой связи «МТС», благодаря чему станет возможным его появление.

Многочисленные обсуждения о появлении данного сервиса в РФ были подстёгнуты тем, что приложения были русифицированы, и они стали показывать рекламу на русском языке. После этого 8 июля 2020 года появилась информация от англоязычного печатного издательства Variety. Оно рассказало о запуске Spotify в РФ и о том, что Россия станет 80 страной, в которой он начнёт функционировать функционально. Стоимость индивидуальной подписки в месяц составит 169 рублей, а студенческая будет равняться 75 рублям.

Данная новость была встречена меломанами из России восторженно, так как им, для того чтобы установить сервис Spotify, приходилось пользоваться VPN и нелегально скачивать установщик приложения для компьютера и мобильных устройств. Для оплаты ежемесячной подписки пользователи из России обманывали систему, регистрируясь как пользователи из США, Германии или Филиппин, так как согласно действующей региональной политике, стоимость премиума в данной стране составляет минимальную сумму.

Как пользоваться стриминговым сервисом Spotify, и чем он лучше конкурентов

Для того чтобы воспользоваться музыкальным стриминговым сервисом Spotify, пользователь из Российской Федерации сможет скачать приложение в магазинах App Store или Google Play в зависимости от операционной системы, установленной на его мобильном устройстве. Сервис также доступен на персональном компьютере. Для доступа с ПК можно также скачать соответствующее приложение или воспользоваться официальным сайтом Spotify.

После этого пользователь из России должен зарегистрировать аккаунт на музыкальном сервисе. Это даст ему возможность пользоваться Spotify бесплатно. В данном режиме существует ряд ограничений. В отличие от «Яндекс.Музыка» у пользователя есть возможность создать собственные плейлисты и фонотеку. Между песнями клиент сервиса будет слушать рекламные интеграции. Для её отмены рекомендуется оформить платную подписку.

Во многом Spotify полюбился пользователям из России благодаря большому количеству плейлистов, в которых музыка собирается по жанровой принадлежности, по настроению, по стране, где она была написана. Музыкальный стриминг в данном сервисе признан самым качественным, так как позволяет совершать онлайн-просушивание в качестве 320 kbps.

В качестве плюсов Spotify пользователи отмечают лучший и самый удобных клиентов среди всех музыкальных стриминговых сервисов, а также возможность воспроизведения треков без наличия интернет соединения. Данная функция доступна после предварительного скачивания музыки. Это выгодно отличает его от iTunes. Также Spotify имеет удобную интеграцию с социальными сетями и мессенджерами, что позволяет легко делиться понравившейся музыкой с друзьями.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.