Сервис Spotify выйдет на российский рынок уже в июле 2020 года

Фото: ShutterStock

В России планируется запуск нового интернет-сервиса потокового аудио Spotify. Не все интернет пользователи знают, что это такое и для чего он нужен данный сервис. Обладатели подписки Spotify смогут прослушивать в режиме онлайн более 50 млн различных композиций. Запуск сервиса в России планируется 15 июля 2020 года.

Что такое сервис Spotify и чем он и чем он лучше других приложений

Сервис Spotify представляет собой огромное хранилище музыкальных треков различных жанров и стилей. Он очень популярен во многих странах Европы и США. Главной его особенностью, является возможность абсолютно легальная возможность прослушивания музыки в режиме онлайн в качестве 320 kbps, однако для этого необходимо постоянное подключение к сети Интернет.

Несмотря на то, что подобную идею трудно назвать новой. Главным преимуществом сервиса, являются простые и удобные алгоритмы подбора музыки. Именно благодаря им Spotify так понравился людям. Алгоритмы практически идеально подстраиваются под музыкальный вкус пользователя, что делает прослушивание аудио треков очень удобным.

Всем пользователям сервиса будут доступны тематические плейлисты. Они составляются как людьми, использующими Spotify, так и самими музыкантами. Подобного рода подборки будут обновляться каждую неделю.

Создатели нового аудио стримингового сервиса позаботились о том, чтобы человек мог не просто выбрать интересующие его треки, но и послушать радиостанции. Персонализированные радиостанции на основе исполнителей, плейлистов, жанров или отдельных треков не только помогут разнообразить досуг, но и сделают жизнь человека интереснее.

Для чего нужен аудио сервис Spotify и в чем его преимущество

 

Интернет стриминговый сервис Spotify позволяет зарегистрированному пользователю получить доступ к огромной библиотеке аудиофайлой, которая насчитывает более 50 млн композиций различного жанра в качестве 320 kbps.

Специально разработанные алгоритмы поиска помогают человеку выбрать именно ту музыку, которая ему нравиться. Однако это далеко не все плюсы сервиса. В отличие от конкурентов, сервис Spotify является кроссплатформенным.

Комментарий одного из пользователей Spotify, оставленный им в социальной сети Facebook:

«Слушаешь музыку на улице со смартфона, заходишь домой и просто переключаешь на ноутбук песню, на которой ты остановился. Не знаю, как там у конкурентов, но это правда очень удобно».

В сервисе существует масса дополнительных функций, которые пришлись по вкусу многим людям. Необычная рубрика Behind The Lyrics, которая появилась благодаря поддержке сайта Genius. В ней человеку рассказывается история создания, а также объясняется смысл строк отдельных песен, впоследствии ставших мировыми хитами.

В некоторых композициях присутствует встроенный в плеер видеоряд. Он самостоятельно адаптируется под экран устройства пользователя.

Дата запуска сервиса Spotify в Российской Федерации

Ожидается, что официальный запуск стримингового сервиса Spotify на территории России состоится 15 июля 2020 года. Именно эта дата была объявлена ведущим американским еженедельником, освещающим события в мире шоу-бизнеса «Variety».

Российская Федерация вошла в первую двадцатку стран с самым крупным музыкальным рынком, поэтому она представляет особую ценность для компании, создавшей Spotify. Если официальный запуск приложения на территории России все же состоится как запланировано, то государство станет 80, где будут доступны услуги стримингового интернет сервиса Spotify.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.