В Хабаровске продолжаются митинги в поддержку губернатора

Фото: ShutterStock

В Хабаровске градус напряжения остается высоким и 15 июля 2020 года, ведь тут продолжились митинги в поддержку губернатора. Не многие понимают, к чему это все может привести, как и требования протестующих. Но позиция людей предельно ясна.

Что 15 июля происходит в Хабаровске новости митинги

Вот уже, как несколько дней  в Хабаровске идут митинги в поддержку арестованного главы региона. 15 июля в центре города снова собрались люди. Их всего несколько сотен и они опять устроили несанкционированный протест. У них есть одно требование — это выпустить задержанного чиновника из изолятора временного содержания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин не комментирует ситуацию с Сергеем Фургалом, но он может быть в скором времени отстранен от обязанностей

По данным местных изданий люди сначала собрались на центральной площади, озвучили свои требования и двинулись по центральным улицам. В итоге их количество увеличилось до 500 человек. Подобная ситуация была и в Комсомольске-на-Амуре. Правда здесь людей было в несколько раз меньше.

Все протесты проходят мирно. Рядом постоянно находится много полицейских, но они ведут себя спокойно и не пытаются никого задерживать. При этом местное УМВД никаких комментариев по последним протестам не давали. Не озвучивали в Управлении и численность людей на митингах.

Начались митинги сразу после задержания руководителя края. В первый день вышло от 5 до 35 тысяч людей. Протестующие требовали отставки президента и выпустить их главу. Затем это стало повторяться каждый день, но людей было уже меньше.

Почему люди в Хабаровске отстаивают губернатора на митингах

Сам задержанный, по словам его близких, не знает о митингах в свою поддержку, так как у него нет телевизора в камере, точнее он не работает. При этом он отметил, что обращаются с ним хорошо и персонал дружелюбный. Правозащитникам запретили рассказывать о происходящем арестованному.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналиста Павла Лобкова публично обвинили в сексуальных домогательствах

Сергей Иванович читает книги, занимается спортом и настроение у него нормальное. В камере у него началась аллергия и руки покрыты красной сыпью. Напомним, что сам Фургал по образованию врач. Ему дали почитать газеты за 9 июля. Россияне не живущие в Хабаровском крае, не понимают, почему главу региона, обвиняемого в двух убийствах и создании банды, так поддерживают люди.

Губернатор у власти всего два года, но за это время он создал себе такую репутацию, что его зауважали люди. Он работал на их благо. Так, он ограничивал выплаты и льготы чиновникам, как и свою зарплату, а с другой стороны старался развивать и дополнительно финансировать программы направленные на людей.

Все его старания заметили люди и оценили. В нем действительно увидели человека, который переживает о регионе и его жителях. «Разносы», которые он делал на местах и вычитывал чиновников стали хитами в Сети. Например, был случай, когда в одном городе не было дополнительно 5 млн рублей на детское питание, но чиновники увеличили себе финансирование дополнительно на десятки миллионов в год, за что и получили нагоняй.

Настоящее ли дело против Сергея Фургала

Один из главных вопросов, задаваемых сейчас — это, насколько реально дело против Сергея Ивановича. Тут сложно сказать однозначно. Дело в том, что все, кто 20 лет назад занимался крупным бизнесом так или иначе имели дело в криминалом. Что-то подобное вероятно было и у Фургала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сочи в июле 2020 года на несколько дней запретили купаться в море

Вопрос в том имели ли место убийства или это выдуманные истории. Следствие пока не приводит никаких доказательств, кроме как свидетельские показания, ранее задержанных людей. Но ведь всем понятно, что правоохранители умеют разговорить человека, когда им это надо.

В Кремле пока высказываются нейтрально по этой ситуации. Говорят, что все протесты в такой ситуации (пандемия) опасны. Что касается обвинений, то пресс-секретарь главы РФ говорит, что они очень серьезны. При этом с должности руководителя пока не снимают, вероятно, протесты в регионе впечатлили кремлевских чиновников.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.