Третью выплату на детей до 16 лет в августе 2020 года просят перечислить родители к началу учебного года

Фото: ShutterStock

В правительстве сообщили о дополнительных мерах поддержки для российских семей на июль 2020 года, что сразу же послужило началом для полемики о том, будет ли третья выплата на детей до 16 лет в августе или больше денег ждать не придется. Родители детсадовцев и школьников написали петицию, изложив свою просьбу публично.

Будет ли третья детская выплата в августе 2020 года или нет?

Изначально многие граждане предполагали, что правительство выделит денежные средства в качестве разовой помощи для родителей перед началом нового учебного года. Их бы хватило купить базовые, необходимые для успешного образовательного процесса вещи вроде канцелярии и новых портфелей. Но выплаты решили провести в июле, чем поставили россиян в тупик.

Теперь родители школьников, как и малышей, которых отправят в детский садик, не могут понять, стоит ли им рассчитывать на дополнительную государственную помощь в рамках социальной поддержки во время карантина либо уже придется распоряжаться исключительно собственными ресурсами.

Часть из них до сих пор сидит без работы, потеряв основные источники дохода еще в самом начале затянувшейся самоизоляции, поэтому им новая порция финансирования помогла бы обеспечить наследников школьными вещами первой необходимости.

Чтобы выразить свое мнение по поводу возможного продления выплат на август, инициативные родители создали петицию с обращением к властям.

В правительстве пока не комментировали возможность продления финансовой помощи. Не затрагивал эту тему и Владимир Путин. На фоне такой ситуации сложно пока сказать, действительно ли власти пойдут навстречу народу еще раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доплаты врачам поликлиник за коронавирус продлили

Особенности июльских выплат на детей в возрасте до 16 лет

Самым последним анонсом касательно детского ответвления социальной программы в связи с коронавирусом стало заявление Владимира Путина о повторном начислении по 10 тыс. рублей. Причем на этот раз одинаковая сумма будет перечислена всем детям до 16 лет.

В прошлый раз правительство решило разделить подрастающее поколение на 2 категории получателей с разными видами помощи:

  • 15 тыс. рублей на крох до 3 лет с выплатами по 5 тыс. подряд в течение 3 месяцев;
  • единоразово 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет.

Если в семье было несколько детей подходящего возраста, то начисления проводились на каждого ребенка. Оформлять пособия при таком раскладе можно было за один раз, воспользовавшись возможностями личного кабинета на сайте «Госуслуги» или на портале Пенсионного фонда.

Граждане, которые не имели доступ к Интернету, могли лично обратиться в стационарное отделение Пенсионного фонда по месту жительства, чтобы получить подробные разъяснения напрямую от консультанта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплата за юбилей совместной жизни варьируется в зависимости от региона

Упрощение системы начислений на ребенка до 16 лет

Всем тем родителям, которые успешно получали пособия на детей во время первого оформления (когда помощь еще была разделена по возрастным категориям), переживать не о чем. Им перечислят средства в автоматическом режиме, так как все данные уже были проверены и одобрены ответственными лицами.

В случае, если первое заявление было отклонено, необходимо разобраться в причинах отказа.

Зачастую сложность кроется в опечатке или ошибке, допущенной по невнимательности. Исправить это довольно легко.

Следует перейти на официальный сайт Пенсионного фонда и разыскать там окошко с чат-ботом. Следуя инструкции, нужно заполнить все данные, а потом дождаться соединения с оператором. Специалист уточнит причину отказа, а также подскажет, как нужно поступить при необходимости повторно подать заявку или же просто уточнить ранее некорректно заполненные данные.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.