Какие праздники отмечают 24 июля 2022 года на территории Российской Федерации

Фото: ShutterStock

Граждане Российской Федерации 24 июля 2022 года участвуют в мероприятиях, посвящённых празднованию профессиональных торжеств «День флориста» и «День кадастрового работника». Помимо этого, россияне, в данную дату занимаются соблюдением народных и церковных традиций, связанных с праздником «Ольга Страдница».

Профессиональный праздник «День флориста» отмечают россияне 24 июля

«День флориста», ежегодно отмечаемый 24 июля, является профессиональным торжеством, ставящим цель почтить труд представителей данной профессии. Российское общество относится к флористам как к творческим людям, так как их работа заключается в созидании и составлении красивых букетов. Для того чтобы быть представителем данной профессии, необходимо иметь развитое чувство вкуса, знания и опыт. Наличие богатого воображения и творческие задатки помогают флористам достигать впечатляющих результатов декорировании жилых помещений букетами.

Какие праздники отмечают 24 июля 2022 года на территории Российской Федерации

Согласно историческим сведениям, первое упоминание о работе флористов датировано годами существования Древнего Египта. Их работа была незаменимой, когда египтяне задавались потребностью украсить собственные храмы и дворцы. Данная профессия также существовала во времена существования Древней Греции. Именно в ту пору растительные орнаменты стали частью архитектурного стиля. В эпоху Возрождения профессия флорист снова стала актуальной. Это связано с появлением в Европе обычая дарить цветы.

Профессиональный праздник «День флорист» был впервые проведён на территории Российской Федерации 24 июля 2009 года. Данное торжество не является официальным, тем не менее, флористы по-своему отмечают свой день. Они организовывают всевозможные мастер-классы, участвуют в выставках, где обычно показываются на всеобщее обозрение самые лучшие работы. Таким образом, «День флориста» позволяет не только отдохнуть, но и привлечь в праздничный день новых потенциальных клиентов.

Праздник «День кадастрового инженера» отмечается в Российской Федерации 24 июля

Профессиональный праздник «День кадастрового инженера», ежегодно проводимый 24 июля, появился в 2007 году после появления Федерального закона Российской Федерации «О кадастровой деятельности». Специалисты данной профессии, объединившись в профсоюз, приняли решение — сделать день принятия новой статьи праздничной датой.

Кадастровые инженеры занимаются деятельностью, связанной с проведением замеров и работ, которые являются необходимыми для определения границ и статуса участков земли и имущества, построенного на ней. Представители данной профессии обладают навыками и знаниями в области геодезии, оценивания и юриспруденции.

Народный праздник «Ольга Страдница» отмечается россиянами 24 июля

«Ольга Страдница» является праздником, вобравшим в себя народные и церковные традиции и обряды. Он посвящён памяти святой равноапостольной Ольге, супруге киевского князя Игоря Рюриковича. Торжественный день был популярным во времена существования Руси, так как именно княгиня Ольга была первой правительницей, принявшей христианскую веру. Принято считать, что именно по её заслугам в Киевском княжестве появилась государственная жизнь и православная культура.

Согласно народным традициям, 24 июля во время праздника «Ольга Страдница» необходимо собираться всей деревней и идти работать в поле. В крестьянских семьях существовало распределение обязанностей: женщины занимались жатвой, мужчины заготавливали сено, а дети ходили в лес и занимались собирательством ягод и грибов. По церковным традициям, в этот день было принято молиться княгине Ольге, чтобы она послала с небес благоприятную погоду, и дала возможность закончить работу в поле как можно раньше.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.