Режим работы метро в Санкт-Петербурге из-за Дня ВМФ не изменится

Фото: ShutterStock

Несмотря на празднование Дня Военно-морского флота 26 июля в Санкт-Петербурге, метро в городе будет функционировать в обычном режиме работы. Откроются все станции в период с 5.30 до 5.40 утра, а закроются в 00.30. Некоторые станции продолжат работу до 3.00 из-за разведения мостов.

График закрытия и открытия станций в метро СПб 26 июля

26 июля в Санкт-Петербурге и других российских городах празднуется День Военно-морских сил. В честь этого в городе состоится военный парад кораблей Северного флота. Несмотря на торжество, метрополитен в этот день будет работать в привычном режиме.

В 5.30-5.40 будут открыты большинство станций. Если станция метро имеет несколько выходов к городу, то принимать пассажиров она начнет в 6.00-7.00. Точное время открытия каждой станции можно посмотреть на сайте метрополитена Санкт-Петербурга.

Закрыто большинство станций будет в 0.30. Работать до 3.00 будет поезд-челнок. Запускается он в выходные дни для того, чтобы перевозить жителей СПб с одного берега Невы на другой.

26 июля по случаю празднования Дня Военно-морских сил РФ в вестибюлях метро СПб будут продаваться праздничные проездные билеты «Подорожник». Купить их можно на каждой станции метрополитена. Всего будут доступны 2 вида. На первом проездном будет изображено военное судно «Ленинград», а на втором — крейсер «Киров». Выполнен дизайн новой проездной карты в красно-синих цветах.

Празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге

День Военно-морских сил Российской Федерации празднуется в стране ежегодно в последнее воскресенья июля. В 2020 году праздник выпал на 26 число. Самое масштабное празднование Дня ВМФ состоится в Санкт-Петербурге, так как этот город считается центром Военно-морского флота России.

К 26 июля Санкт-Петербург был украшен «Андреевскими» флагами, а также государственными символами. Всего были установлены 412 белых флагов с синими крестами. Украшен был Благовещенский мост, Дворцовая площадь и другие знаковые места Северной столицы.

26 июля в СПб проходит военный парад кораблей. Всего будут участвовать 46 единиц военной техники. Проходить они будут по акватории залива и Неве. Среди участников парада — фрегат «Адмирал Касатонов», судно «Адмирал Кулаков», корабль «Полтава» и другие. Стартует праздник в 10.00.

Попасть на парад сможет каждый желающий гражданин, однако перед этим ему придется пройти металлодетектор. Также обязательно иметь защитную маску и перчатки. Праздновать День ВМФ будут и на Дворцовой площади, однако обычные зрители туда попасть не смогут. Там состоится музыкальный концерт, который смотреть жители СПб будут в домашних условиях.

Движение транспорта в Санкт-Петербурге 26 июля

Из-за празднования Дня Военно-морских сил в Северной столицы некоторые улицы для проезда на общественном и личном транспорте были перекрыты. С 7.00 до 17.00 нельзя будет перемещаться через дамбу в Кронштадт и обратно. Доступен проезд будет только для жителей Кронштадта. Перед этим им нужно получить разрешение в Многофункциональном центре.

Из-за музыкального концерта 26 июля на Дворцовой площади, перекрыты будут многие улицы в центре Санкт-Петербурга. Среди них улица Миллионная, набережная Зимняя канавка, набережная реки Мойка, Певческий проезд и т.д. Проехать на транспорте по этим улицам запрещено будет в День ВМФ с 8.00 до 00.00.

В честь Дня Военно-морского флота губернатор СПб Александр Беглов решил сделать горожанам подарок: бесплатный проезд по платной трассе. До полуночи можно будет без ограничений передвигаться по Западному скоростному диаметру.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.