ПФР поторопил россиян с оформлением коронавирусных выплат 10000 рублей на детей до 16 лет

Фото: ShutterStock

В Пенсионном Фонде России призывают граждан страны не затягивать с оформлением летних коронавирусных выплат на детей, установленных государством в качестве временной материальной поддержки в условиях затянувшейся эпидемии. 10 тысяч рублей на ребенка до 16 лет и другие виды пособий оформить можно до 30 сентября включительно.

Какие выплаты можно оформить на детей в августе и сентябре 2020 года в России

Оформление пособий, установленных на период эпидемии, не занимает много времени. Гражданам необходимо лишь подать заявление в отделения Пенсионного Фонда либо же прикрепить его в специальном сервисе на сайте «Госуслуги».

В ПФР напоминают, что дополнительной поддержкой российских семей с апреля по август 2020 года стали пособия:

  • по 5 тысяч рублей на детей до 3 лет в апреле, мае и июне 2020 года;
  • 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет в июне 2020 года;
  • 10 тысяч рублей на детей от рождения и до 16 лет в июле 2020 года.

Все виды выплат можно получить и в августе, и в сентябре 2020 года на банковскую карту. Компенсация положена тем семьям, которые не оформили выплаты своевременно.

Также в августе 2020 года продолжается выплата дополнительных 3 тысяч рублей на детей в случае, если один или оба родителя потеряли работу в условиях эпидемии. Платят и пособия в размере половинs прожиточного минимума малоимущим семьям.

Будет ли выплата в 10 тысяч рублей в России в августе 2020 года

Россияне искренне ждали, что в августе 2020 года мера поддержки в виде пособия в 10 тысяч рублей на детей до 16 лет будет продлена, но на данный момент вопрос остается нерешенным правительством. Загвоздка заключается в том, что деньги в бюджете, которые могли бы направить на поддержку граждан, закончились намного раньше, чем эпидемия коронавируса.

Экономическая и эпидемиологическая обстановка в стране остается напряженной, но продление пособий в 10 тысяч рублей оказалось невозможным из-за невозможности выделить средства Министерством финансов, у которого средств, к сожалению, не оказалось.

При этом депутаты Государственной Думы и представители Совета Федерации в августе 2020 года не раз выступали с заявлениями, что выплаты необходимо продлевать, ведь гражданам остро необходима помощь на сборы детей в детские сады и школы. Но для начисления выплат одних заявлений не достаточно — необходимо четкое указание правительства, которого так и не последовало.

Предполагается, что решение о начислении выплат еще могут принять, но только после обсуждения вопроса всеми членами правительства. Состояться заседание может после возвращения премьер-министра страны с рабочей командировки по Дальнему Востоку. Сроки принятия решения и сроки выплат, соответственно, пока не называются.

Ждать ли новых коронавирусных выплат на детей в сентябре 2020 года в России

Решение о начислении дополнительных выплат может принадлежать не правительству, а президенту страны, Владимиру Путину. Именно по его инициативе семьям с детьми выплачивали по 10 тысяч рублей в июне и июле 2020 года. Многие жители ждали заявлений на данную тему от президента в конце июля 2020 года, но так и не дождались.

В Сети распространяется новость, что новое выступление президента, связанное с эпидемиологической ситуацией в стране, может пройти уже в конце августа 2020 года. Тогда дополнительные выплаты семьи получат в сентябре 2020 года, соответственно. Официально анонса обращения главы государства к народу пока нет, информацию не подтверждают и в Кремле.

Петиции, созданные гражданами в Сети с требованием продлить все коронавирусные выплаты, набирают сотни тысяч подписей. Но власть пока не реагирует на просьбы россиян, так как с весны 2020 года резервные возможности бюджета были исчерпаны до невозможного.

Читайте также: В Совфеде оценили вероятность выплат 10 тысяч рублей на детей до 16 лет в августе 2020 года

В поддержку граждан было потрачено около 600 миллиардов рублей, и где брать деньги на дальнейшие меры поддержки, правительству предстоит только решить, ведь изначально в бюджет 2020 года эпидемию, что не удивительно, не заложили.


Если бы правительство полноценно помогало своим гражданам,а не другим странам,то вопроса бы ,,где взять деньги на своих граждан?,,не стояло бы.

15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.