Россияне напишут «Диктант Победы» 3 сентября 2020 года

Фото: ShutterStock

Диктант Победы в России уже во второй раз пройдет 3 сентября 2020 года, сообщили организаторы акции, которая становится традиционной. Главной темой мероприятия станут события лет Великой Отечественной войны. Самим же участникам будет предложено несколько вариантов задания, лучшие выполненные будут поощрены памятными презентами.

Цели проведения «Диктанта Победы»

«Диктант Победы», который впервые был организован и проведен в России в 2019 году, получил заслуженную популярность. Организаторы мероприятия, которыми стала партия «Единая Россия», а также ряд прочих общественных организаций, считают, что сам диктант позволяет объединить поколения и увековечить память о предках, героях ВОВ.

Основной целью акции называется воспитание военно-патриотического движения, а также бережного отношения к Родине. Что примечательно, «Диктант Победы», уверены организаторы, позволит популяризировать знания среди населения и граждан не только Российской Федерации, но и зарубежья.

Как стать участников «Диктант Победы»

Для того чтобы принять участие в «Диктанте Победы», желающим потребуется пройти предварительную регистрацию. Речь идет о внесении собственных данных в базу, благодаря чему организаторы смогут четко распределить участников.

Для регистрации оргкомитетом было подготовлено несколько доступных способов. Так, например, наиболее традиционным является регистрация на официальном сайте «Диктанта Победы». Аналогичные действия можно будет выполнить также посредством специального мобильного приложения.

Следует понимать, что участие в акции является абсолютно добровольным и бесплатным для всех, кто решит испытать свои силы в области истории и событий Великой Отечественной войны.

Задания и вопросы во время проведения «Диктанта Победы»

Все без исключения задания во время проведения «Диктанта Победы» 3 сентября 2020 года будут касаться исторической тематики. В частности, речь в них пойдет о процессах, событиях и героях ВОВ.

В 2019 году задания включали в себя 20 вопросов. Вполне вероятно, что в этом году организаторами не будут вноситься существенные изменения, однако сама тематика и формулировка будет изменена.

По итогам выполненных заданий будут определены лучшие работы. Участники, продемонстрировавшие наиболее глубокий уровень знаний, будут поощрены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российским школьникам приготовили новые задания по ЕГЭ

Оргкомитетом особо отмечается, что каких-либо возрастных рамок для участия в «Диктанте Победы» не существуют. Например, годом ранее, самому юному участнику было всего 9 лет, а самому старшему – 90. Таким образом, это демонстрирует тот факт, что здесь главное не возраст, а достоверность изложенных знаний и фактов.

Площадки «Диктанта Победы» и сроки его организации

При регистрации на «Диктант Победы» участникам следует заблаговременно узнать о площадках, на которых будет проводиться мероприятие, после чего выбрать максимально удобную и указать ее. Ознакомиться с их полным перечнем предлагается на официальном сайте акции.

К слову, основной площадкой проведения «Диктанта Победы» в 2020 году станет Музей Победы, что находится в российской столице.

Примечательно, что в этот раз география мероприятия будет существенно расширена. Проще говоря, участниками смогут стать и те, кто находится за пределами РФ. Для этого будет сформирован особый перечень заданий. Как утверждают организаторы, будет учитываться и локальная привязка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВПР в российских школах проведут одновременно в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года

С более детальной информацией оргкомитет мероприятия рекомендует ознакомиться на официальном сайте, а также на сайте Россотрудничества.


Общество 23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.