Фестиваль «Таврида-Арт» впервые в 2020 году пройдет в Крыму в двойном формате

Фото: ShutterStock

Фестиваль «Таврида-Арт» впервые в 2020 году пройдет в совершенно новом формате и по усовершенствованной программе. В оргкомитете уже уточнили, где расположатся основные площадки мероприятия, а также сообщили о датах проведения масштабного фестиваля, который уже успел стать традиционным в Крыму.

Даты проведения и участники фестиваля в 2020 году

В Крыму завершились последние штрихи по подготовке к проведению масштабного традиционного фестиваля «Таврида-Арт». Как стало известно, в этот раз он будет проходить с 2 по 6 сентября 2020 года.

Что же касается самой программы мероприятия, то она станет довольно необычной. Речь идет об изменениях, которые были предусмотрены и внесены организаторами заблаговременно в связи с теми нюансами, которые возникли в результате распространения коронавирусной инфекции.

Другими словами, все площадки фестиваля будут разделены на офлайн и онлайн. В первом случае, участниками и гостями мероприятия станут те, кто заранее прошел регистрацию и сможет увидеть все вживую. Что же касается онлайн части, то ее гостями станут те, кто не смог посетить фестиваль лично. Они будут наблюдать за происходящим дистанционно.

Известно, что на фоне Covid-19 количество участников было существенно уменьшено. Так, например, на самой арт-площадке смогут присутствовать лишь 1 тыс. человек. А еще 1 тыс. человек будет наблюдать за происходящим удаленно.

Примечательно, что участниками мероприятия, а также гостями фестиваля можно было стать лишь по предварительной регистрации, которая проходила до 18 и 21 августа соответсвенно.

 Программа фестиваля «Таврида-Арт» в 2020 году

Что же касается самой программы фестиваля, то она будет не менее насыщенной, чем ранее, несмотря на то, что будет проходить в соответствии с соблюдением всех мер предосторожности из-за распространения коронавируса.

В целом же, фестиваль будет базироваться на 4 основных блоках. За это время участники смогут продемонстрировать костюмированные ночные шествия, театральные и цирковые представления, кинопоказы, выставки, стендап-выступления.

Гостей, в свою очередь, ожидают невероятные флешмобы, шоу модных дизайнеров, открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters и многое другое. Впрочем, все подробности мероприятия организаторы до сих пор держат в секрете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ежегодный Венецианский кинофестиваль 2020 пройдет в обычном формате со 2 по 12 сентября

Завершающей и в то же время самой яркой обещает стать финальная часть мероприятия. Она будет представлять собой так называемый «фестиваль фестивалей». Само событие состоится в районе бухты Капсель у Судака.

О мерах безопасности во время проведения фестиваля в 2020 году

Во время проведения фестиваля в 2020 году будут приняты все необходимые меры безопасности. В частности, на площадках будет нанесена специальная разметка для строгого соблюдения всех мер социального дистанцирования.

Каждый из гостей и участников будет иметь доступ к дезинфицирующим и антисептическим средствам. Также, что немаловажно, обязательным станет наличие медицинской маски и перчаток.

К слову, всем, кто планирует принять участие в фестивале, необходимо заблаговременно позаботиться о наличии справки, подтверждающей отрицательный тест на Covid-19. И в завершении, участниками фестиваля «Таврида-Арт» может стать только житель Республики Крым.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.