Эксперты предсказывают падение цены на нефть после заседания ОПЕК

Фото: ShutterStock

Заседание ОПЕК+ пройдет с 16 по 17 сентября текущего года. Эксперты предсказывают, что оно может превратиться в наиболее скандальное за все время структуры. Возможности участников ОПЕК по снижению добычи нефти уже дошли до предела.

Большая часть стран уменьшили производство до запланированных значений.

Вопреки этому нефтяные котировки и далее снижаются, а эксперты выражают сомнения в будущем повышении мирового спроса. Для РФ такая тенденция несет опасность из-за того, что будущее уменьшение стоимости барреля может сильно ударить по доходам казны, которая ранее в этом году и так получила немалый ущерб.

Встреча членов ОПЕК+ состоится в обычном режиме.

Для начала 16 сентября текущего года закончилось заседание особого комитета, где подвели результаты снижения выпуска нефти. На будущий день запланировано совещание мониторингового комитета. Именно на нем будут обсуждены общие итоги выполнения соглашения.

В общем, как говорят эксперты, с условиями договора все нормально. За август текущего года большая часть государств ОПЕК+ смогли успешно выполнить сделку по снижению добычи на 97%.

Одновременно ряд стран, включая Саудовскую Аравию, свои обязательства даже перевыполнили.

Хорошая статистика будет позитивным подарком для юбилея структуры ОПЕК, которой в 2020 году исполняется 60 лет с даты основания.

Пока на рынке нефти немало проблем. Из-за пандемии коронавируса сильно падает потребление энергоресурсов. Из-за этого лидер нефтедобычи Саудовская Аравия уменьшает отпускную стоимость нефти, а ей следуют и иные поставщики «черного золота». Такая тенденция действует с середины лета 2020 года.

Предполагается, что уровень спроса на углеводороды повысится ближе к концу осени и началу зимы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.