Компания «Уралкалий» выявила очередной провал грунта в Березниках

Вчера компания «Уралкалий» выявила новый провал грунта  на шахтном поле затопленного рудника БКПРУ-1 в Березниках. Диаметр этого провала достигает  5-и метров.

С 2013 года опасную зону в районе  Березников оградили, дабы ограничить доступ людей. А вообще за этим районом следят с 2006 года. Специалисты ОАО «Галургия» еще в 2013 году заявили, что в 2015 году на этой территории произойдет проседание грунта.

В октябре 2006 года на руднике БКПРУ-1 «Уралкалия» в Березниках на одном из участков рудника выявили увеличение притока рассола, а в июле 2007 года в районе аварийной шахты произошел провал грунта над карстовой полостью. В зоне оседания почвы оказался участок железнодорожного полотна возле станции Березники и несколько жилых домов.

В 2010 году произошел второй провал в районе станции Березники, но в ноябре 2011 года его устранили. Однако в декабре 2011 года случился третий случай проседания грунта.

В ноябре 2014 года на рудоуправлении «Соликамск-2» компания «Уралкалий» вынуждена был приостановить работу и эвакуировать персонал из-за резкого увеличения притока рассола в шахте. А позже в районе СКРУ-2 обнаружили провал грунта.

По материалам РБК.

18 Февраля 2015 09:24
Источник: 1RRE.ru


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.