Премьера фильма из серии о мире Гарри Поттера запланирована на 2021 год

Фото: ShutterStock

Когда выйдет новая часть Гарри Поттера, вопроскоторый не дает покоя поклонникам удивительного мира, придуманного британской писательницей Джоан Роулинг. Ее книги пользуются огромной популярностью, как у детей, так и у взрослых. В 2021 году ожидается премьера третьего по счету фильма, снятого по мотивам книги «Фантастические твари и места, где они обитают«. А вот в 2026 году можно будет вновь встретиться с Гарри Поттером.

Какие части фильма о Гарри Поттере уже сняты

Книги и фильмы о Гарри Потере не случайно пользуются огромной популярностью в мире. Джоан Роулинг создала уникальный мир наполненный волшебством, который выглядит очень привлекательно. Он позволяет окунуться в сказку. Причем эта сказка порой весьма жестока.

Несколько лет назад британская писательница заявила, что поставила точку в этой истории. Все тайны были раскрыты и герои счастливо зажили после победы над Волан-де-Морт. Но как оказалось, это еще не конец. Появляются новые картины, которые позволяют вновь погрузится в атмосферу волшебства, и встретиться со старыми героями.

Серия фильмов о Гарри Потере, которая была выпущена голливудской компанией Warner Bros. Первоначально состояла из 8 картин, снятых в жанре фэнтези. Это экранизация книг о противостоянии юного волшебника и опасного мага.

Затем были выпущены спин-офф «Фантастические твари и где они обитают» и его сиквел «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Они позволили зрителю вновь окунуться в атмосферу волшебства, пусть Гарри Потер в них и не присутствовал.

Дата выхода нового фильма о Гарри Поттере

Некоторое время назад стало известно о том, что на экраны выйдет еще один фильм, в котором речь пойдет о событиях, развернувшихся спустя 20 лет после финала второй части «Гарри Поттера и Даров смерти».

Когда начнутся съемки этой картины пока точно не известно. Сначала должна завершиться серия «Фантастических тварей». Она будет состоять из 5 частей. Ориентировочная дата начала съемок картины по мотивам пьесы «Проклятое дитя» это 2026 год.

Премьера картины «Фантастические твари и где они обитают 3» запланирована на 2021 году. Действия будут происходить во времена Второй мировой войны предположительно в Берлине и Рио-де-Жанейро. Среди персонажей фильма появятся Рубеус Хагрид и молодой Том Реддл, еще не ставший жестоким волшебником Волан-де-Мортом.

Основным сценаристом в нем выступит создательница этого волшебного мира  Джоан Роулинг. Кроме того, в проект обещает вернуться большая часть предыдущего актерского состава, а в частности Дэниэл Редклифф и Эмма Уотсон, что приятно порадует зрителей.

Что известно о сюжете нового фильма о Гарри Поттере

Планируется создать целый сериал, только в центре сюжета окажется младший сын Гарри Поттера Альбус Северус. Помимо этого будет создано еще несколько захватывающих сюжетных линий.  Одним из главных персонажей этой картины станет дочь Волан-де-Морта, рожденная Беллатрис Лейнстрейдж. Она попробует воскресить своего отца, победу над котором одержал Гарри Поттер. Героям потребуется помешать ей сделать это.

Сюжет картины немного перекликается с пьесой «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Только студия Warner Bros. заявила, что не планирует делать прямую адаптацию этого произведения. Так, что скорей всего фильм будет значительно отличаться от пьесы, которая идет на сцене еще с 2016 года.

Пьеса «Проклятое дитя» начинается с того момента, на котором заканчивается эпилог «Даров смерти», то есть прощанием Гарри Поттера с сыном на платформе Кингм-Кросс. Альбус Севериус по дороге в Хогвартс знакомится со Скорпиусом Малфоем, а затем еще и к своему большому удивлению, попадает в Слизерин. Благодаря этому крепнет его дружба с младшим Малфоем, которая в итоге обернется чередой приключений и путешествий во времени.

Стоит отметить, не так давно Джоан Роулинг объявила о планах создать еще 4 новеллы о волшебном мире. Так, что в будущем зрителей видимо ждет еще несколько фильмов на эту тему.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.