В какие дни октября 2020 года, согласно составленному астрономами расписанию, будут возникать магнитные бури

Фото: ShutterStock

Согласно официальным предсказаниям отечественных специалистов, в октябре 2020 года жителей Земли ожидает несколько магнитных бурь. Расписание, составленное ведущими астрономами, говорит о том, что неблагоприятные для различных видов активностей дни будут возникать на протяжении всего месяца. Многим категориям людей стоит обращать внимание на прогнозы, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2020 года

Отмечается, что во втором месяце осени 2020 года жители Земли столкнутся с несколькими магнитными бурями, которые будут иметь разную силу и степень воздействия на здоровье людей. Так, известно, что в последних числах сентября жители планеты столкнулись с сильным геомагнитным колебанием, достигающим 6 – 7 баллов. Из-за своей мощности магнитная буря продолжит влиять на здоровье людей ещё на протяжении некоторого времени.

Расписание, составленное отечественными астрономами, гласит, что отголоски сентябрьской магнитной бури будут ощущаться жителями Земли и в первых числах октября 2020 года. Так, согласно наблюдениям, магнитосфера останется возбуждённой вплоть до 5 числа данного календарного месяца. Это значит, что некоторые категории граждан будут продолжать чувствовать себя плохо.

Согласно официальной информации, на протяжении долгого времени в октябре 2020 года жители планеты будут чувствовать себя нормально. Так, геомагнитные колебания не будут наблюдаться до наступления конца месяца.

Отечественные астрономы отметили, что магнитные бури снова будут наступать в последних числах октября 2020 года. Тогда, с 20 числа данного календарного месяца, магнитосфера снова станет возбуждённой. Геомагнитные колебания, согласно прогнозам, будут сначала достигать 4 баллов, а потом станут подниматься до 6 баллов. Такая ситуация будет наблюдаться до конца месяца.

Влияние магнитных бурь на здоровье людей

На протяжении сотен лет жители Земли пытались выяснить, играют ли какую-либо роль магнитные бури в их жизни. Так, со временем стало выясняться, что данные космические явления определённым образом влияют на здоровье граждан, и в 21 веке ученые и медики смогли до конца выяснить, как именно можно определить, что человек страдает из-за геомагнитных колебаний.

Отмечается, что в современности жители Земли могут определённым образом реагировать на геомагнитные колебания. Так, особенно сильно воспринимают данные космические явления определённые категории граждан, среди которых выделяют:

  • пожилых людей;
  • граждан с нарушениями опорно-двигательного аппарата;
  • жителей Земли, которые страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта;
  • граждан, некогда получившие травму костей или суставов;
  • лиц с проблемами, связанными с расстройствами нервной системы и психическими заболеваниями.

Согласно официальной информации, во время магнитных бурь многие люди могут чувствовать приливы агрессии, боли в суставах и костях, а также повышение артериального давления. Некоторые ощущают слабость, апатию, тошноту, а также боли в тех органах, которые у них считаются не здоровыми.

Как избежать проблем со здоровьем во время магнитных бурь в октябре 2020 года

Современные медицинские специалисты смогли выделить ряд правил, которые могут помочь избежать ухудшения физического и психологического здоровья в период возникновения магнитных бурь. Так, жители всех государств мира должны соблюдать некоторые требования, которые помогут пережить им неблагоприятные дни:

  • накануне и в дни возникновения магнитных бурь не стоит употреблять спиртное, а также другие напитки, влияющие на сердце и психику;
  • пожилым людям в день магнитных бурь стоит оставаться дома и не допускать физические нагрузки;
  • людям с психическими проблемами также стоит посвящать время спокойным домашним занятиям;
  • в день магнитных бурь не стоит проводить много времени за рулём;
  • физические упражнения в день магнитных бурь противопоказаны.

Гражданам всех государств мира также стоит знать о том, что в период геомагнитных колебаний им стоит избегать диет и других нагрузок, которые сильно влияют на организм. В противном случае можно столкнуться с основными неприятными симптомами, возникающими во время магнитных бурь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магнитные бури в октябре 2020 года в последние дни месяца повлияют на здоровье


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.