В Атлантическом океане образовался ураган «Эпсилон»

Фото: ShutterStock

20 октября стало известно о том, что на территории Атлантического океана образовался ураган «Эпсилон». Изначально это был тропический шторм, который в дальнейшем усилился. Об этом сообщили сотрудники Американского центра по наблюдению за ураганами.

Движение на карте «Эпсилона» и сила урагана

Сотрудники Центра наблюдения за ураганами Соединенных Штатов Америки сообщили о том, что в Атлантическом океане образовался новый ураган. Называется он «Эпсилон». Сначала «Эпсилон» был не ураганом, а тропическим штормом. Затем он усилился.

Согласно данным метеорологов, скорость ветра внутри урагана составляет 33 м\с. Движется данное погодное явление со скоростью свыше 22 км\ч. Как сообщают сотрудники центра, приближается «Эпсилон» к Бермудским островам.

Ураган достигнет островов уже в вечернее время 22 октября. Бермудские острова — это территория Великобритании. Находится она в западной части Атлантического океана. От островов до материка — 900 км. Ближайшее государство — Соединенный Штаты Америки. Всего на островах проживает более 70 тыс. человек.

Считается, что скорость ветра выше 30 м\с считается опасной. Ураган такой силы может вызывать значительные разрушения. На ветру 33 м\с такие тяжелые предметы, как автомобили, поднимаются в воздух и переносятся на большие расстояния. Разрушается большинство строений.

Ураган «Дельта» в Америке

Летом 2020 года в Атлантическом океане образовалось рекордное количество ураганов. К примеру, 15 ураганов достигли Соединенных Штатов. Как сообщают американские метеорологи, такого большого количества случаев данного природного явления не фиксировалось за 1 сезон никогда. Всего образовалось 25 ураганов на Атлантике.

Один из последних — «Дельта». Сначала он настиг полуостров Юкатан, Мексика. Скорость ветра достигала 25 м\с. Из-за этого сотни тысяч населения региона лишились электроэнергии.

После Мексики ураган начал движение в сторону штата Луизиана, Соединенные Штаты Америки. Жители штата начали готовиться к явлению заранее. Они готовили мешки с песком от затопления, заколачивали окна досками и т.д. Тысячам гражданам пришлось эвакуироваться в другой регион.

С самым сильным ураганом лета текущего года жители США столкнулись в августе. Из-за «Лауры» погибли 6 человек, а 1 млн частных домов и других построек были полностью уничтожены. Пострадали штаты Техас, Луизиана и Арканзас.

Что делать при урагане

Серия разрушительных ураганов привлекла внимание людей к этому природному явлению. В российском Министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали, какие действие предпринимать при урагане.

Если сильный ветер уже начался и времени на эвакуацию нет, настоятельно рекомендуется покинуть шаткие строения. Если человек остается в квартире, открывать окна запрещено. Для укрытия лучше выбрать подвал. Если его нет, пересидеть ураган можно в дверном проеме и других более безопасных местах жилища.

Сила урагана может поднять в воздух транспортные средства, большие деревья и даже части зданий. Если человек находится на улице, нужно срочно искать укрытие. В городских условиях подойдут подземные переходы.

Во время урагана, бури или смерча запрещено находится под высоковольтными проводами. Также не нужно выбирать в качестве убежища деревья. В квартире необходимо перекрыть газ и выключить электричество.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.