Что известно о личной жизни покойного Михаила Жванецкого

Фото: ShutterStock

Российская общественность была опечалена смертью Михаила Жванецкого 6 ноября 2020 года и до сих пор ее обсуждают. Как часто бывает в таких случаях в Сети вспоминают, как прошел свой путь мэтр и каковы подробности его личной жизни.

Личная жизнь Михаила Жванецкого

Личная жизнь сатирика была очень насыщенной, ведь он любил женщин, а они его. Первую свою жену по имени Лариса Михал Михайлович просто обожал. Вместе они прожили 10 лет и женщина подала на развод. В итоге, она уехала и Париж.

Затем были в его жизни было две сожительницы. Сначала женщина по имени Надежда. Она родила артисту троих детей (две дочери и сын). С ней сатирик разошелся, а после сошелся с женщиной Венерой. Она родила ему сына Максима.

После он сошелся с главной женщиной своей жизни Натальей. Разница их составляла 30 лет. Сначала они просто жили вместе. После у них родился сын Дмитрий, взявший фамилию отца и живший в его московской квартире. Прожив 20 лет вместе они решили в 2010 году оформить свои отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Михаил Жванецкий решил уйти со сцены за месяц до смерти

Поговаривали, что от домработницы Инны у артиста родился сын, но он его не признавал, как и еще одного из своих отпрысков.

Биография и карьера Михаил Жванецкий

Михаил Михайлович был невероятно талантлив и обладал прекрасным чувством юмора. В своей жизни он написал сотни произведений и миниатюр, как для себя, так и для других артистов. Шутил он на самые разные темы и поднимал самые актуальные проблемы. В народе его очень любили цитировать и фразы из монологов, часто становились «крылатыми».

В 1934 году в «жемчужине у моря» в семье евреев врачей, родился малыш, которого назвали Михаил. Во время войны семья покидала город.

Изначально становиться артистом Жванецкий не хотел, но в студенческие годы он участвовал в самодеятельности, где пробовал писать. Там у него было два товарища Ильченко и Карцев. Когда учеба закончилась Михаил остался работать в порту и продолжал писать, а Карцев уехал в Питер. Ему удалось попасть в театр к Аркадию Райкину.

Как-то раз Карцев решил выступить на шефском концерте с монологов Жванецкого. Райкин заинтересовался и через несколько лет Михал Михалычу удалось переехать в Питер, так как после переговоров Райкин дал ему место главного писателя в своем театре. Вместе они создали знаменитый «Светофор». Со временем сатирик захотел и сам выходить на сцену.

Со временем комик начал выступать и к нему быстро пришла слава.

Смерть Михаила Жванецкого

В октябре 2020 года через своего представителя сатирик сообщил, что со сцены он уходит. Его концертный директор отметил, что нужна смелость, чтобы вовремя уйти и она у артиста есть.

Ровно через месяц после этого заявления Михал Михайловича не стало. Это подтвердил его товарищ, который месяц назад объявил, что мэтр уходит. По его словам причина кончины это возраст и болезни.

Покойному в марте исполнилось 86 лет. Последние года он чувствовал себя плохо и сидел в основном дома и все реже выступая.

До пандемии мужчина еще писал, но выступлений становилось все меньше. Журналистам он стал говорить, что чувствует себя стариком. Во время пандемии он постоянно находился дома и лежал. В телефонных разговорах жаловался на самочувствие. Поэтому и решил объявить о завершении карьеры, но писать не перестал. В налоговой примерно месяц назад он перестал числиться, как частный предприниматель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зрители волнуются из-за отсутствия Артема Шейнина в передаче «Время покажет»

Что его реально убило непонятно. Своим близким он оставил московскую квартиру, дом в Подмосковье, где в последнее время жил и дом в Одессе на берегу моря. Есть у него и имущество в США, но о нем он предпочитал не говорить. Кстати, последние 20 лет жизни он посвятил телевидению.

Похороны будут не публичными и пройдут только для самых близких в столице.


Общество 27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.