Роковое стечение обстоятельств 7 ноября унесло жизнь известного ведущего канала НТВ

Фото: ShutterStock

Известно, что 7 ноября в результате крушения самолета Cessna погибли 2 человека, среди которых был известный ведущий канала НТВ. Речь идет об Александре Колтовом, ведущем шоу «ДНК» и «Звезды сошлись». Сейчас открыто уголовное дело, ведется расследование, но это не вернет жизни людей.

Кто и при каких обстоятельствах погиб в авиакатастрофе в Подмосковье 7 ноября

Стало известно, что 7 ноября 2020 года произошла трагедия, которая привела к смерти 2 человек. На самолете Cessna вылетел Александр Колтовой, который являлся известным ведущим шоу «ДНК» на канале НТВ, с пассажиркой Натальей Климовой. Оба они направлялись в Рыбинск, Ярославская область.

Сначала полет проходил обычно, ничего не предвещало беды. Но потом поступило сообщение от Колтового по радиосвязи, что начались какие-то неполадки с двигателем. Самолет по необъяснимым причинам вдруг загорелся в воздухе, скорее всего, произошло возгорание в двигателе. Нужно было сделать экстренную аварийную посадку, чтобы избежать трагедии.

Колтовой начал искать удобное место, где без проблем можно было посадить самолет. Приземлиться удалось в поле недалеко от поселка Чкалов. Пролетавший над Новорязанским шоссе самолет видели очевидцы. Во время крушения спастись никому не удалось, поскольку самолет при соприкосновении с землей сгорел дотла.

Эта трагедия стала поводом для возбуждения уголовного дела СК РФ. Причиной для этого стало нарушение правил безопасности в эксплуатации воздушного транспорта, которое привело к смерти людей.

Известно, что перед вылетом самолет прошел все технические проверки и полностью был исправлен. Об этом сообщил Николай Максимов, который является начальником службы движения аэродрома Мячкова, откуда вылетал потерпевший крушение самолет.

У Александра Колтового было свидетельство частного пилота бессрочного действия. Известно, что он не так давно его получил и, конечно же, не являлся профессионалом.

На своей странице в социальной сети Instagram 10 января 2020 года Котловой поделился своей радостью о том, что наконец-то его большая мечта сбылась и он теперь летчик. Его подписчики могли лицезреть видео полета самолета, где он был пилотом. Тогда он летел над Пхукетом. Александр Котловой успел налетать около 100 часов до роковой трагедии.

Что рассказал очевидец трагедии

Оказалось, что есть свидетель, который сам видел полет самолета перед трагедией. Мужчина, имя которого пока в интересах следствия не разглашается, сидел в своем автомобиле и разговаривал по мобильному телефону.

Неожиданно он увидел, как летит самолет, но движения его выглядели странно. Это сразу навело на мысль, что что-то не так. Самолет кидало в воздухе из стороны в сторону. Через несколько секунд накренился, и он стал падать. Достигнув земли, самолет взорвался и начал гореть.

На место трагедии сразу вызвали МЧС и полицию, которые приехали очень быстро, но спасать было уже нечего и некого. Самолет полностью сгорел в течение 5-6 минут. Даже помощь водителей, ставших невольными очевидцами этой трагедии и пытавшихся потушить пожар своими автомобильными огнетушителями, не спасли ситуацию.

Эта трагедия унесла жизнь 2 людей. Пока идет расследование, которое сможет дать ответы на все вопросы. Но жизнь людей уже не вернуть. Многие коллеги Александра Колтового шокированы таким роковым стечением обстоятельств. Его мечта стать летчиком стала для него приговором судьбы.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.