Тренер сборной России по футболу заявил, что Артём Дзюба не будет вызван на матчи в ноябре

Фото: ShutterStock

8 ноября 2020 года главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сообщил широкой общественности, что капитан сборной Артём Дзюба не будет вызван для участия в трёх матчах, которые запланированы на последний месяц осени. Известно, что 7 ноября вышло компрометирующее интимное видео с участием Дзюбы, которое, по мнению некоторых поклонников футбола, и стало причиной его временного отсутствия.

Является ли интимное видео причиной невызова Артёма Дзюбы в сборную России

Видео интимного содержания с Артёмом Дзюбой появилось в сети Интернет 7 ноября 2020 года. Отечественные спортивные обозреватели склоняются к мнению, что причиной невызова капитана сборной России на ноябрьские матчи мог стать общественный резонанс, связанный с появлением ролика в широком доступе.

На кадрах Дзюба снимает себя на камеру телефона, когда занимается мастурбацией. Это вызвало негативную реакцию со стороны его поклонников, так как он является женатым человеком, у которого есть двое детей.

На следующий день после публикации видео появилось сообщение о том, что Артём Дзюба является временно отчисленным из сборной. Это значит, что он пропустит три матча — с Молдавией, Турцией и Сербией.

В свою очередь главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов сообщил, что ситуация с видео не является причиной временного отстранения, так как не имеет никакого отношения к спорту. Он добавил, что команде нужно готовиться к предстоящим играм, а отвлечение на другие вещи может причинить вред.

Станислав Черчесов в качестве причины временного отстранения Дзюбы, назвал желание оградить его от негатива со стороны общественности. Недовольство поклонников футбола может оказать неблагоприятное влияние на всю сборную, из-за чего были применены временные меры. Черчесов добавил, что у Артёма Дзюбы есть время разобраться в ситуации и нормализовать её.

Информационное агентство «Чемпионат» склоняется к мнению, что капитан сборной и главный тренер говорили до публичного выступления по поводу отстранения. Черчесов поддержал Дзюбу.

Читайте также: Футбольные матчи Евро 2021 года пройдут в тех же городах, где и планировалось ранее

Артём Дзюба сделал официальное обращение по поводу интимного видео с его участием

Капитан сборной РФ Артём Дзюба на личной странице в социальной сети Instagram опубликовал обращение, где выразился по поводу интимного видео с его участием, что появилось в сети Интернет 7 ноября 2020 года. В нём он рассказал, что матч «Зенит» — «Краснодар», который состоялся 8 ноября, был самым непростым в его карьере, так как он был освистан людьми на трибунах, несмотря на победный гол. Он сказал спасибо всем, кто поддержал его.

После этого Дзюба сообщил, что, к сожалению, он не является идеальным человеком и тоже допускает ошибки. Футболист надеется, что сможет прожить свою жизнь достойно, так как он, в любом случае, остаётся хорошим человеком. Артём благодарит свою судьбу за тот урок, который она преподносит, несмотря на то, что он болезнен и жесток. Капитан сборной признаёт свою вину и желает всем добра.

Российские знаменитости поддержали Артёма Дзюбу. В его защиту высказались поп-певица Светлана Лобода, актёр кино Алексей Панин, ведущие телевидения Ксения Собчак и Андрей Малахов. То, что случилось с ним, может произойти с каждым, и появление интимных видео без согласия человека является нарушением частной жизни.

По состоянию на 9 ноября 2020 года так и не удалось установить, кто первым опубликовал компрометирующий ролик с участием Артёма Дзюбы.

Читайте также: Как сложилась жизнь легендарного советского вратаря Рината Дасаева


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.