Солдат-срочник в Воронеже открыл стрельбу по сослуживцам 9 ноября 2020 года

Фото: ShutterStock

ЧП с жертвами произошло в Воронеже 9 ноября 2020 года. Сообщается, что там на территории аэродрома «Балтимор» солдат-срочник неожиданно открыл стрельбу по своим сослуживцам. Согласно предварительным данным, в результате инцидента три человека погибли, есть раненые.

Подробности ЧП с расстрелом солдат в Воронеже

В Воронеже 9 ноября около 065:00 по местному времени произошло чрезвычайное происшествие, жертвами которого стали сослуживцы солдата, проходившего срочную службу. По предварительным данным, парень, находясь на аэродроме «Балтимор», внезапно совершил нападение на прибывших для проверки офицеров.

Изначально срочник отнял у одного из прибывших оружие, после чего им же и застрелил 3 человека. Также по сообщениям из правительственных источников, одного из офицеров нападавший зарубил топором, только после этого принялся стрелять в него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьница умерла прямо во время урока физкультуры в Москве 6 ноября 2020 года

Следователи пока всех деталей произошедшего не разглашают. Тем не менее, сообщается имя злоумышленника. Им оказался солдат-срочник Антон Макаров.

«Командованием воинской части совместно с правоохранительными органами проводятся мероприятия по розыску и задержанию нападавшего», — говорят в пресс-службе ЗВО.

Чуть позже следователи добавили, что в результате случившейся перестрелки один из пострадавших получил ранения, однако остался жив. Ему в настоящее время оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Расследование инцидента в Воронеже со стрельбой солдатом-срочником

Все силы правоохранителей и следователей в данный момент направлены на поиски злоумышленника. Изначально сообщалось, что парень мог и не покидать воинскую часть №23326, что расположена вблизи Воронежа, однако впоследствии все же стало понятно, что он решил спасаться бегством.

Местных жителей уже предупредили о возможной опасности. Дело в том, что с собой злоумышленник прихватил пистолет и 2 магазина с патронами. Куда именно он мог сбежать, пока не ясно. Тем не менее, к расследованию и поиску нападавшего на офицеров, подключились все службы оперативного реагирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родители средневековыми методами решили изгнать бесов из своего ребенка в Волгоградской области

Ориентировку на парня, которому, по словам следователей, 20 лет, также разослали в организации и учреждения, а также разместили в публичных местах.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.