Актер Сергей Светлаков госпитализирован с коронавирусом в тяжелом состоянии

Фото: ShutterStock

Сергея Светлакова экстренно госпитализировали с коронавирусом в больницу российской столицы. Состояние здоровья отечественного шоумена медики пока расценивают как тяжелое. Также сообщается, что в планах врачей перевести его в скором времени в другую клинику, где и техническая база, и условия содержания больных гораздо лучше.

Что произошло с Сергеем Светлаковым

Известный российский комик и шоумен Сергей Светлаков ближайшее время проведет в больнице. Всему причиной коронавирусная инфекция, которую диагностировали у актера. Сообщается, что выявить Covid-19 у него удалось не сразу, в связи с чем здоровье пациента существенно ухудшилось.

Согласно последним сведениям, состояние пациента находится под вопросом. Одни источники утверждают, что медики не решаются давать каких-либо долгосрочных прогнозов, другие же говорят, что актер в настоящее время пребывает в состоянии средней степени тяжести. Сам же Сергей Светлаков ситуацию и вовсе комментирует иначе.

Состояние здоровья Сергея Светлакова и прогнозы медиков

По данным отечественных врачей, в настоящее время Сергею Светлакову оказывается вся необходимая медицинская помощь. Лекарства и технические средства у персонала для этих целей имеются в полном объеме. В то же время уточняется, что у шоумена поражена почти четверть легких, что осложняет борьбу за его жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные признаки, по которым можно определить, что человек переболел коронавирусом и даже не заметил

Сам же актер пока особо не распространяется по поводу своей болезни. По словам Сергея Светлакова, ситуация далеко не критичная.

«Есть небольшое поражение легких от COVID и температура. Врачи убедили лечь в больницу на терапию. Глобально все нормально»

Отмечается, что в скором времени врачи рассмотрят возможность перевести актера в другое медицинское учреждение. Это обусловлено тем, что там больше технических возможностей для борьбы с Covid-19. Тем не менее многое в данном вопросе будет зависеть от дальнейшего состояния здоровья шоумена.

Биография и творческий путь Сергея Светлакова

Известность отечественному шоумену впервые принесло выступление в команде КВН «Уральские пельмени». Именно с этого момента карьера Сергея Светлакова стремительно пошла вверх. Спустя короткое время он начал играть главные роли в комедийных сериалах, в частности в известном проекте «Наша Russia».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы факторы, влияющие на вероятность повторного заражения коронавирусом во время пандемии

Отдельного внимания заслуживает также его деятельность на развлекательных каналах страны. Шоумен неоднократно выступал в различных комедийных шоу, а также снялся в ряде известных отечественных кинофильмов, таких как «Елки», «Жених», «Горько», «Джунгли» и прочих.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.