Пенсионерка из Башкирии неожиданно выиграла пять тонн асфальта

Фото: ShutterStock

Новая акция районной газеты в Башкирии, что разыграла среди читателей морозилку, теленка и 5 тонн асфальта, вызвала огромный переполох. Пользователи социальных сетей дотошно считали, какую площадь покроет такое количество асфальта.

Что сделала победительница с 5 тоннами асфальта

Многие прикидывали, сколько будет стоить, чтобы растащить и укатать асфальт, узнавали, дадут ли в качестве приза еще и подушку из песка и щебня. А достался весь асфальт в итоге Лилии Акчуриной из села Исянгулово. Именно она стала победительницей и получила КамАЗ с асфальтом.

Виктория Демидова-Куянова, которая является главным редактором издания “Зианчуринские зори”, отметила, что на протяжении последних 10 лет уже не первый раз проводится розыгрыш призов, которые дают бизнесмены и владельцы личных подворий.

В этом году платежеспособность народа сильно упала из-за коронавирусной пандемии. Однако в редакции старались сохранить тираж. Поэтому попытались выбрать какие-то уникальные и необычные призы. Так, как район является сельскохозяйственный, тот же теленок никому лишним не будет.

Игра шла в прямом эфире. Организаторы акции смогли заманить в 5 раз больше спонсоров, чем всегда. Кроме крупных призов, разыграли и более мелкие, к примеру, часы, фонарики и кружки. Теленок поехал в соседнюю деревню, а асфальт получила местная жительница.

Сколько стоит 5 тонн асфальта в Башкирии

Победительница Лилия Габитовна отметила, что ее семья уже не впервые получает призы. Осенью они выиграли компрессор для автомобиля. Сейчас она не ожидала победы, и даже не поверила, не понимала, зачем ей 5 тонн асфальта. Это было летом.

Женщина отправилась к спонсору, сказала, что асфальт не нужен, ведь негде будет расти траве, и хозяйству гулять. Просили, чтобы асфальт привезли к осени. Сейчас курочки ходят по хорошей ровной дороге, во дворе красиво и аккуратно. Все 7 соток двора теперь устелены асфальтом.

Стоимость такого количества асфальта в денежном эквиваленте равняется приблизительно 20 тыс. рублям. В это же время в социальных сетях уже критикуют дорожки из асфальта, которые уложили прямо на землю, отмечая, что такое могло быть только в России.

Семья победителей была в курсе, что асфальт нужно класть на основание, но они отказались, так, как на это не было денег. Тем более, что асфальт является не государственной программой, а призом. Хозяева остались всем довольны, благодарили работников. Местные жители радуются за своих соседей, отмечая, что это хороший приз, особенно для пенсионеров. Теперь их двор благоустроен и ухожен.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.