Какие есть библейские доказательства Иоанна Богослова о скором приходе конца света

Фото: ShutterStock

Тема о конце света, предсказанном Иоанном Богословом, стала очень актуальной в 2020 году. Эпидемия Covid-19 приобрела всемирный масштаб. По всей Земле люди сидят по домам, болеют, умирают. Из-за пандемии люди начали вспоминать пророчества из Библии. Наиболее часто вспоминается Откровение Иоанна Богослова.

Конец света люди ждали и предсказывали в течение всей истории

Даже в спокойную эпоху человечество выявляло доказательства скорого прихода Судного дня. Особенно Апокалипсис будоражил умы людей во время войн, голода и болезней.

Богословы указывают, что даже вопреки тому, что текущие события похожи на те, которые есть в Откровении, нет доказательств, что именно в 2020 году сбывается пророчество. Иоанн Богослов оставил наиболее мистическую книгу в Библии — Откровение или Апокалипсис.

Читайте также: Ученые предоставили весомые факты существования Иисуса Христа

Иоанн подробно описывает конец света. Люди, читающие Библию, глядя на события нынешней жизни, задумываются о конце мира из-за войн, катаклизмов, эпидемий и глобального потепления. Они ищут параллели современной жизни и Откровения.

Иоанн свой труд создавал в конце жизни. Он был в тюрьме на острове Патмос. Все события были явлены апостолу, когда он был в молитвенном состоянии. Иоанну сам Иисус Христос поведал о том, что будет с Землей перед Его вторым пришествием. Людей ожидают всевозможные кары: катаклизмы, воскрешение мертвых и пр. В самом конце явится Небесный Иерусалим.

Иоанн Богослов предсказал в подробностях апокалипсис

За минувшие десятилетия люди уже не раз указывали на воплощение пророчества Иоанна. Богословы напоминают, что книга Апокалипсис в конце хорошо заканчивается.

Очень близкая аналогия с концом света и Библией возникла в 1986 году, после взрыва на ЧАЭС. В Откровении рассказывается об отравлении «третьей части рек» звездой «полынь». Слово «чернобыль» значит «полынь». Люди начали от воды из этих рек умирать. Последствия взрыва на реакторе очень подобны описанию последствий от звезды в Откровении.

Вспомнили об Апокалипсисе и после 11 сентября 2001 года. Люди привели слова из главы в Откровении о падении Вавилона. У Иоанна после падения Вавилона пострадали все в мире, кто был связан с торговлей. В Библии этот город себе подчинил мир благодаря тому, что в этом месте были сконцентрированы денежные потоки.

Читайте также: Случится ли конец света в ноябре 2020 года

Апокалипсис Иоанна вспоминают после терактов в Израиле. Слово армагеддон связано с горой Меггидо. Она находится на севере Израиля. На этой горе, по пророчествам, пройдет последняя битва человечества между воинствами Христа и Антихриста. В этом же месте была первая битва в истории. Там фараон Тутмос III победил ханаанских царей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.