Группа депутатов Госдумы предлагает санкционные продукты раздавать малоимущим

Фото: ShutterStock

«Известия» пишут, что депутаты-коммунисты во главе с Геннадием Зюгановым предлагают изымать санкционные продукты в доход государства и распределять их между малоимущими или же направлять в виде гуманитарной помощи за рубеж.

Сергей Обухов, депутат Госдумы от КПРФ, разработал соответствующий проект закона.  Процедуру изъятия этих продуктов может разработать федеральное правительство. Каждые 3 месяца оно должно будет отчитываться о том, куда были направлены изъятые продукты.

Некачественную еду можно уничтожать, а хорошую продукцию можно отдавать малоимущим россиянам, считает он. Под этим предложением подписались более 10-и  депутатов, в том числе Зюганов, Иван Мельников и Валерий Рашкин.

Отметим, что ранее глава Минсельхоза России Александр Ткачев говорил: если санкционные продукты будут распределять между малоимущими или пенсионерами, то это может создать почву для коррупции.

10 Августа 2015 12:13
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.