Какие праздники отмечают в России 2 декабря 2022 года

Фото: ShutterStock

Светские, народные и религиозные праздники, которые отмечают 2 декабря 2022 в России и в мире. Именины, знаменательные события. Список государственных, профессиональных и народных праздников 2 декабря 2022 года. … Все праздники России 2 декабря 2022 года: государственные и профессиональные праздники, международные, народные и православные праздники, которые 2 декабря празднуются в РФ. 2 декабря в России и в мире богат на торжества и события, 2 декабря родилось много известных людей

История Дня банкира, что отмечают 2 декабря

Кому принадлежит и кто управляет Центральным Банком РФ — кто учредитель ЦБ РФ? | BanksToday

Много знаменательных событий произошло в истории России 2 декабря. Одним из ключевых законов в финансовой сфере, было принятие закона «О Центральном Банке России». Первый банк был открыт еще при правлении императрицы Елизаветы Петровны, он назывался Дворянский заемный банк.

Дата празднования Дня банкира связана с несколькими событиями, и до настоящего момента нет ясности, почему именно 2 декабря. Официально праздник пока не имеет статус государственного, потому и имеются некоторые разногласия с датами.

Банкиры России могут отмечать свой профессиональный праздник 3 раза в году: 8 сентября (День финансиста), 12 ноября (День работников Сбербанка) и 2 декабря (Дня банкира). Многим кажется, что работа в банке – это как рай на земле: уютная обстановка, милый коллектив и благодарные клиенты. Однако, есть и подводные камни, ведь банковская сфера является одним из самых сложных механизмов экономической цепи, требующая знаний, внимательности и полной отдачи.

Международный день борьбы за отмену рабства, 2 декабря

Международный день борьбы за отмену рабства - tv.ua

Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции послужила поводом для учреждения праздника: День борьбы за отмену рабства, что отмечают на международном уровне. Россия также присоединилась к данному празднику и поддерживает отмену рабства и насилие.

Мировая история доказывает, что рабство существовало с момента появления человека на земле. Борьба с рабством ведется многие века, и до настоящего времени еще существуют страны, где рабство процветает, невзирая на запрет такого рода использования людей.

Главная задача праздника

«Обратить внимание на проблему сексуальной эксплуатации, принудительного труда, насилия, семейного насилия, военный плен, браки по принуждению, вербовка детей, торговля людьми и прочие.»

Мировая статистика говорит об огромной проблеме, ведь только официальные данные ООН сообщают, что около 40 млн человек являются жертвами современных форм рабства. Среди них большая часть работает по принуждению, и почти 15 млн женщин стали жертвами принудительного замужества. Каждый четвертый человек из данного списка – ребенок, из них подавляющее большинство девочки.

Жертвами современных работорговцев становятся в результате угроз, насилия, принуждения, обмана, и/или злоупотребления властью. Задача правительства и международной организации ООН предотвратить распространения рабства и насилия, а также выявлять группировки, занимающихся такого рода преступлениями.

Международная организация труда еще в 2016 году подписала Протокол о запрете на принудительный труд. Шаг за шагом различные формы рабства будут искореняться во всем мире, такая цель данной организации.

День 2D-художников отмечают 2 декабря

День 2D-художников — ICTNEWS

Дизайнеры двухмерной компьютерной графики отмечают свой профессиональный праздник 2 декабря, который пока не имеет статус государственного. Дата праздника не имеет связи с историческими событиями, простая логика:

«2D — 2 December.»

Компьютеризация всех отраслей экономики дает возможность развиваться дизайнерам компьютерной графики. Это творческие личности, которые сами придумывают образы, создают героев, или работают под заказ конкретной компании. Художники имеют возможность самовыражения в «мультяшном стиле».

Особенность 2D художников в том, что первые их действия – это рисунок из подручных средств, второй шаг – это проекция в специальные компьютерные программы. Для работы таким художником, не обязательно иметь специальное образование. Много примеров талантливых молодых людей, что добились хороших результатов, не имея спец образования.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.