Житель Камчатки стал жертвой мошенников

В Петропавловске-Камчатском мошенники обманули 61-летнего местного жителя, в результате чего с его карты было списано 17 тыс. рублей. 

А дело было так. Гражданин получил на свой телефон сообщение о том, что обслуживание его карты приостановлено. В этом сообщении указывался номер телефона, на который ему нужно было позвонить.  Мужчина позвонил и ему ответил «сотрудник банка», которому удалось напугать владельца карты рассказами о том, что его карту пришлось заблокировать из-за множественных махинаций. 

Держатель карты доверился звонившему, а тот ему сообщил, что для разблокировки карты нужно найти банкомат и выполнить некоторые операции. Мужчина под диктовку мошенника ввел определенные цифры для «разблокировки», как он думал, своей карты, но на самом деле он перевел деньги на чужой номер. Об этом его уведомили в сообщении, поступившем на его телефон.

Он обратился в полицию, которая выяснила, что потерпевшему звонили из Самарской области. Ведется расследование.

По материалам «Полуостров Камчатка».

29 Января 2015 10:40
Источник: 1RRE.ru


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.