Младшая дочка министра обороны Ксения Шойгу возглавила Федерацию триатлона России

Фото: ShutterStock

Дочка Сергея Шойгу, Ксения, выбрана президентом Федерации триатлона России. Известно, что выборы руководства Федерации прошли 5 декабря во время отчетно-выборной конференции. Ранее организацией руководил Петр Иванов, но он ушел после того, как его выбрали на место руководителя Федерации легкой атлетики.

Кто такая Ксения Шойгу и чем она известна

Ксения является меньшей дочкой отечественного министра обороны. Родилась в российской столице в 1991 году. За некоторое время до рождения второй дочки семейство переехало в российскую столицу из Абакана. Девочка родилась в то время, как отец уже получил хороший государственный пост, начав формировать корпус спасателей, что в итоге стал МЧС РФ.

Училась Ксения в столице, после среднего образования отправилась в МГИМО, научиться экономическим отношениям. Еще во время учебы она устроилась на стажировку в один из банков, после чего начала трудиться в Ростехнадзоре, в роли ассистента зама начальника учреждения.

В 2013 году Ксения стала старшим специалистом Департамента проектного обеспечения в Газпромбанке. На этом месте она работала более пяти лет, после чего стала советником замом председателя того же банка.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Неаполе в честь Диего Марадоны назовут станцию метро и переименуют стадион

Ксения также является членом группы по вопросам Кронштадта. Она частенько посещает Питер и Кронштадт, видится с политиками и инвесторами, бывает в заседаниях по проекту. Кроме работы, она занимается преподаванием в своем университете, ведет курс лекций для учеников.

Достижения в спорте Ксении Шойгу

В 2013 году девушка с командой ребят устроила грандиозное мероприятие в уникальном стиле – бег с препятствиями, что предоставил старт развитию в стране новому виду спорта. Все стартовало с малого – небольшие препятствия, друзья в роли участников и маленькие площадки.

В то время практически все препятствия были из деревянных конструкций. Сейчас – это бег по различной территории с большим стартом и спортивной фан-зоной. Этот вид спорта пришелся по душе многим россиянам.

В 2016 году с командой устроила зимой “Гонку Героев”, спустя два года забег устраивали в Германии. В нем участвовали практически только жители стран Европы.

Организовывая свои проекты в реальности, Ксения видела, как растет притяжение людей к бегу. В 2017 году под ее присмотром прошел полумарафон “ЗаБег” с общим стартом сразу в 10 регионах страны. Спустя год было уже 17 участников, а в текущем году забег состоится в 85 городах. Полумарафон должен пройти 31 мая, в день рождения матери девушки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кубок Мира по биатлону сезона 2020-2021 включает в себя 10 этапов

В настоящее время Ксения постоянно сотрудничает с государственными учреждениями для того, чтобы забеги ее стали еще более масштабными. В РФ организована Федерация по данному виду спорта. В прошлом году бег с препятствиями стал официальным спортом.

Муж Ксении Шойгу, дочки министра обороны РФ

О личной жизни Ксении говорят не так уж много. Несмотря на сплетни в социальных сетях о том, что дочка одного из важнейших чиновников страны вышла замуж, она остается одна. Девушка не спешит создавать семью, детей у нее пока нет.

Известно, что Ксения свободно говорит на китайском и английском языках, учит сейчас арабский, ей нравится еще туризм и бег. В позапрошлом году девушка бежала полумарафон в Питере, а в 2019 году во Владивостоке.

Девушка любит музыку Басты и не ест мяса. Среди увлечений отыскалось место и для странного хобби – киноискусства. Около 10 лет назад она снималась в картине Никиты Михалкова под названием “Утомленные солнцем-2”, хотя после этого не стала продолжать актерскую карьеру.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Все женщины Майка Тайсона: как боксер искал свое счастье

В 2019 году ко дню рождения своего папы, Ксения опубликовала на своей страничке милое слайд-шоу. Это были снимки из разных лет, от черно-белых до профессиональных, по которым можно проследить за жизнью министра обороны. Данная публикация получила большую огласку в средствах массовой информации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.