Популярный сервис Apple Music назвал имена любимых артистов россиян

Фото: ShutterStock

Apple Music – это популярный музыкальный сервис, доступный на iPhone, iPad, Android и других мобильных устройствах, а также на телевизорах, поддерживающих приложение Apple TV. В России он становится все более востребован среди любителей музыки, которые сегодня предпочитают слушать ее онлайн, нежели покупать записи и хранить на локальных устройствах.

Ежегодно сервис Apple Music проводит рейтинг наиболее популярных саундтреков и артистов, которых чаще всего слушают любители музыки.

Согласно исследованиям уходящего 2020 года, первое место занимает рэпер Скриптонит. Его хиты в этом году чаще всего слушали россияне, а его альбом каждую неделю на протяжении всего года оказывался в топ-10 релизов платформы Apple Music.

Напомним, что в конце 2019 года он стал первым музыкантом из России, который попал на обложку глобального плейлиста Apple Music «Главные новинки».

Второе место по количеству прослушанных саундтреков среди российских слушателей занял также российский рэп-исполнитель и музыкант Моргенштерн. Трек Моргенштерна и Элджея «Cadillac» попал в глобальный чарт Apple Music «Топ-100 в мире» и занял там 50 место среди самых частых прослушиваний по всей планете.

Замыкает тройку любимых артистов, которых чаще всего слушают российские любители музыки, поп-певица Zivert из РФ.

В пятерку наиболее популярных певиц вошли также Билли Айлиш и Алена Швец.

Высокие места в рейтинге популярности у слушателей занимают также российские певцы JONY, Баста, Элджей и Егор Крид, рэп-дуэт HammAli & Navai, украинская поп-группа Artik & Asti и белорусский певец Макс Корж.

В рейтинге наиболее популярных и прослушиваемых хитов года первое место занимает трек певца JONY «Комета», второе место отдано треку «Любимка» в исполнении NILETTO, третье – песне «Blinding Lights» в исполнении канадского певца The Weeknd.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.