Все о биткоинах простым языком: как получить криптовалюту и стать богатым

Фото: ShutterStock

Повышенный спрос на криптовалюту все чаще заставляет людей разузнавать все о биткоине, причем, лучше, чтобы информация подавалась простым языком, а не заумными терминами. Многие воспринимают биткоин, как полноценную расчетную валюту, но, чтобы понять, откуда их брать, нужно вникнуть в электронную часть.

Откуда берется биткоин

В соответствии с официальной версией, создателем биткоина считается Сатоши Накамото. Ему приписывают инициативу создания электронной платежной системы на основании специальных вычислений.

Получить биткоины разрешено некоторыми способами – приобрести за настоящие средства или же получить в роли награды за проделанную работу. Однако изначальным вариантом является майнин, то есть, генерация с применением специальных вычислений. С точки зрения теории, любой человек может установить программы для проведения такой процедуры, чтобы заработать виртуальные средства. На практике, есть такие особенности добычи электронных денег:

  • вся целесообразность майнинга зависит от силы ПК. Должна быть сильнейшая видеокарта, только тогда будет смысл;
  • перед тем, как запускать постоянную работу, нужно померить скорость майнинга и сравнить реальные траты;
  • чтобы ускорить процедуру майнинга, нужно собраться в группу с единомышленниками.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Интересные факты о криптовалюте биткоин

Переход на профессиональную добычу биткоина проводится за счет покупки и установки специального оборудования, которое может вычислять ВТС с высокой эффективностью.

Как добывать биткоины самостоятельно

Специальная техника применяется для того, чтобы сделать быстрым вычисление. Сам биткоин формируется во время собрания долей криптовалюты, которая генерируется в более приемлемые сроки. Сами по себе эти доли не имеют ничего ценного, поэтому нужно покупать дорогое оборудование или собираться группами.

Некоторые создают масштабные фермы для добычи виртуальных денег. Для этого понадобятся:

  • материнская плата с несколькими слотами для видеокарт. Занимаются все слоты, причем, покупать нужно самые новые модели с большим расчетным потенциалом;
  • специальные платы с видеочипами, с помощью которых легко получить нужную скорость вычислений;
  • комплекс на новых ASIC процессорах, который разработан специально для быстрого майнинга.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: На чем растет Биткоин, достигнет ли он отметки в $20 тыс. в 2020 году

Стоит отметить, что обычный ПК обойдется экономнее, однако и его приобретение нужно отбыть. Поэтому часто внимание привлекают возможности облачных пулов. Подобные сервисы берут некоторую комиссию, но функционируют круглые сутки, не тратят электричество дома. Кроме того, нет никаких рисков технических неполадок и постоянного отключения питания.

Как устанавливается курс биткоина, и от чего он зависит

Популярность биткоина, сравнительно с ему подобными, объясняют сильным ростом курса, относительно доллара США. В последние пару месяцев его стоимость выросла. Новенькие на финансовых рынках частенько хотят изучать электронные валюты с ознакомления с динамикой перемен цены.

Несмотря на то, что биткоин не имеет материального обеспечения, криптовалюты зависят от экономических и политических действий, которые происходят в отдельных государствах мира. На увеличение курса могут повлиять такие моменты:

  • распространение оплаты криптовалютой за товары и услуги;
  • установление государством биткоина на роль официальной платежной монеты;
  • перевод бирж фриланса на оплату за работу электронной валютой.

Стоит отметить, что увеличение курса биткоина усилило внимание слишком много инвесторов, которые покупали его на настоящие средства. Это дополнительно еще раз увеличило курс, и сейчас один биткоин может стоит огромное состояние.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Прогноз курса биткоина после обновления максимальной годовой стоимости

Падение курса может иметь связь с отрицательными рассказами о криптовалюте. На отечественном рынке, к примеру, проводят работы по установлению контроля над оборотом электронных валют и пытаются ограничить владение биткоинами для физических лиц.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.