Что известно о предсказании Иоанна Кронштадтского о будущем России

Фото: ShutterStock

В Сети появилось предсказание великого Иоанна Кронштадтского о будущем России и ее жителей. Каждое слово этого человека еще при жизни воспринималось как большое откровение.

Кто такой Иоанн Кронштадтский

10 цитат святого праведного Иоанна Кронштадтского | Православие и мир

Иоанн Кронштадтский — в миру был Иваном Сергиевым. Этот человек появился на свет на крайнем севере Российской Федерации, он рос в очень бедной семье. Иван с детства был совсем слабым, родители даже и не надеялись на то, что он сможет сохранить свою жизнь даже на несколько дней. Родители решили сразу же в ночь рождения быстро окрестить ребенка. После крещения Иван быстро поправился, никто и не думал о том, что хилый ребенок сможет в столь кратчайшие сроки окрепнуть телом и духом.

Иван прославился как священнослужитель, который способен был предсказывать будущее. Первое чудо, которое предвидел Иван, произошло в тот момент, когда он завершал обучение в академии. Однажды Иван гулял и размышлял о том, что ему делать дальше, мужчина заснул и увидел себя священником, который служил в неизвестном соборе в Кронштадте. Иван понял, что этот сон будет вещим, он завершил обучение в академии и отправился в собор, который он никогда раньше и не видел. Так Иван понял, что у него есть невероятные способности к предсказаниям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ванга и Нострадамус предсказали природные катаклизмы на 2021 год

Будучи священнослужителем в Кронштадтском соборе Иван решил взять себе имя Иоанн Кронштадтский. Вскоре священник осознал, что может не только предсказывать события, которые произойдут через некоторое время, но и лечить людей своими молитвами. Слухи о священнике, который способен вылечить любое заболевание с помощью нескольких строк разлетелись очень быстро. Иоанн лечил людей молитвами и исцелял их даже от хронических заболеваний. С просьбами о том, чтобы помочь с болезнью к Иоанну обращались даже в телеграммах.

Предсказание Иоанна о будущем России

Sohu предсказало будущее России после предполагаемого краха Соединенных Штатов - Аргументы Недели

Когда священник был жив, каждое его слово люди воспринимали как большое откровение. Иоанна почитала царская семья и Николай II. Однажды Иоанн сказал, что Россия еще долго будет сильной и славной страной, которая сможет покорить себе несколько земель на страх врагам и на радость друзьям. Отец Иоанн говорил о том, что в будущем царство России будет «шататься», если же лидер страны не проявит твердость и решительность, прольется слишком много крови и Россия исчезнет. Однако Иоанн верил в то, что у России будет лидер, который способен взять на себя бразды правления и вывести своих жителей к свету.

Неизвестно, говорил ли Иоанн о событиях 2020 и 2021 годов, либо же это послание относится к другим годам. Суть в том, что Иоанн видел Россию и ему казалось, что эта страна может стать еще лучше, самое главное, чтобы ее лидер тоже это видел и пытался исправить положение.

Отца Иоанна слушали и всегда ориентировались на его предсказания. Иоанн смог предвидеть даже свою смерть, более того, он увидел события за 13 лет до того, как они произошли в реальном мире. Иоанн говорил, что когда стены нового храма будут подведены под кровлей, его не станет, так и произошло.

Когда верующие чтут память святого Иоанна Кронштадтского

14 июня верующие вспоминают святого праведного Иоанна Кронштадтского — Российская газета

Представители духовенства чтут память преподобного Ионна 2 января. В этот день верующие отправляются в церковь для того, чтобы помолиться у священного образа Иоанна. Известно, что 10 декабря Иоанн совершил последнюю Литургию, а утром 20 января скончался. Святого похоронили в нижнем храме, который был создан им же в декабре 1902 года. Церковь причислила Иоанна к лику святых в 1990 году. Иоанн Кронштадтский прославился как предсказатель и лекарь, который способен был вылечить любое заболевание простыми молитвами. Это и определило его будущее. Спустя много веков после кончины святого верующие приходят в церковь для того, чтобы помолиться за свое здоровье и здоровье своих близких.

Известно, что иконе Иоанна молятся люди, которые утратили веру в себя. Они просят Иоанна помочь им решить самые сложные проблемы и отыскать им правильный путь в жизни. Отец Иоанн прославился и как человек, который при жизни раздавал все свои средства бедным людям. Он призывал жителей Кронштадта помочь малоимущим и делать это бескорыстно.


Общество 30.04.20240

Дмитрий Родионов, российский политолог, поделился своим мнением относительно стран, которые могут начать переговоры о размещении ядерных ракет, направленных против России....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.