ЮНИКС построит перинатальный центр в Нальчике
В пятницу, 26 декабря 2014 года, Управление капитального строительства Кабардино-Балкарской республики подписало контракт с компанией «ЮНИКС» на осуществление комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ под ключ по проекту создания Перинатального центра в г. Нальчике, а также оснащение нового ЛПУ высокотехнологичным оборудованием.
Компания «ЮНИКС» ранее выполняла проектно-изыскательские работы по данному объекту, таким образом, весь цикл создания, оснащения и запуска нового медицинского центра будет выполнен силами одного подрядчика, что полностью соответствует идеологии комплексного подхода, неуклонно доказывающей свою эффективность на российской земле.
Ранее «ЮНИКС» в рамках федеральных и региональных программ уже успешно реализовал ряд проектов по строительству и реконструкции крупных медицинских учреждений в Москве (Онкологический институт им. П.А. Герцена) и других регионах РФ – в Красноярске (Краевой Перинатальный центр, Краевой онкологический диспансер), Брянске (Областной онкологический диспансер), Ростове-на-Дону (Научно-исследовательский онкологический институт), Нижнем Новгороде (Областной онкологический диспансер). У Компании есть также опыт работы на Северном Кавказе.
Как рассказал генеральный директор «ЮНИКС» Владимир Троценко, компания одновременно работала над проектами сразу двух перинатальных центров в регионе: кроме Нальчика, такой объект появится и в Махачкале. «Оба проекта требовали особого подхода из-за сложной сейсмической обстановки и рельефа местности. Пришлось учитывать значительные перепады высот на участках, отведенных под объекты, с тем, чтобы это не мешало передвижению людей с ограниченной мобильностью, – пояснил руководитель компании-подрядчика. – Проектирование перинатального центра в столице Кабардино-Балкарии было проведено в рекордно короткие сроки: стадия «П» была разработана за 3 месяца, а все проектные работы закончены в течение полугода. Стоит отметить, что в этот срок уместилась не только работа компании над проектом, но получение положительного заключения Главной государственной экспертизы.»
Теперь компанию «ЮНИКС» ждет еще более ответственная и сложная, но крайне интересная работа по возведению, оснащению и вводу центра в эксплуатацию. И снова для подрядчика установлены предельно сжатые сроки: пуск нового Перинатального центра в столице Кабардино-Балкарии намечен уже на май 2016 года.
15 Января 2015 11:42
Источник:
- 20:55 Повышение коммунальных расходов ожидается для жителей всех многоэтажек России
- 21:15 В России владельцы квартир с балконами с 11 марта будут подвергнуты штрафу в 15 000 рублей в день
- 2:40 Квартира в новостройке или готовое жильё: что выгоднее выбрать?
- 2:45 Покупка квартиры на вторичном рынке станет проще: эксперты о ценах в 2025 году
- 22:15 Новые законы о недвижимости заработали в России с 1 января: что изменится для собственников
- 19:40 Как выбрать квартиру в Красногорске: преимущества жизни в Подмосковье
- 11:25 Юристы подсказали, как действовать, если после покупки квартиры выявились долги по ЖКХ
- 7:21 Аренда недвижимости в 2024 году: пошаговая инструкция для арендатора