Военнослужащий США погиб в результате инцидента на военной базе Форт-Брэгг

Военнослужащий США погиб в результате инцидента на военной базе Форт-Брэгг, которая расположена в штате Северная Каролина.

Отмечается, что погиб 32-летний уроженец штата Массачусетс Александр Далида. Кроме того, еще семь военнослужащих получили различные ранения.

Инцидент произошел в четверг на базе Армии (сухопутных сил) ВС США Форт-Брэгг. Восемь военнослужащих пострадали в результате взрыва и были доставлены в госпиталь, один из них скончался от полученных ранений.

«Мы почтим память сержанта Далиды и поможем его семье в трудные для нее времена», — заявил полковник Майкл Корнбургер.

Подробности произошедшего не сообщаются. Командование базы заявило о проведении расследования.

В среду 15 военнослужащих Корпуса морской пехоты США пострадали в штате Калифорния. Во время учений на базе Кэмп-Пендлтон по невыясненным причинам загорелся танк-амфибия.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.