Советы директоров Промсвязьбанка и банка «Возрождение» собираются объединить эти кредитные организации

Советы директоров Промсвязьбанка и банка «Возрождение» вынесли на рассмотрение общих собраний акционеров вопрос о присоединении «Возрождения» к Промсвязьбанку. Об этом говорится в пресс-релизе.

В документе сообщается, что решение о реорганизации обоих банков будет принято в срок до 26 октября. Для этого советы директоров финансовых организаций отправят соответствующие бюллетени. Как отмечается в пресс-релизе, «Возрождение» входит в холдинг «Промсвязькапитал», поэтому, как подчеркивается в документе, благодаря интеграционным процессам двух банков их клиентам доступно большинство продуктов двух кредитных организаций.

Структуры «Промсвязькапитала» выкупили пакеты акций в банке «Возрождение», принадлежавшие JP Morgan Chase, BNP Paribas и другим акционерам, еще в июле 2015 года. В августе 2015 года банк «Возрождение» вошел в холдинг «Промсвязькапитал».

Акции банка «Возрождение» торгуются на Московской бирже. Банки не уточняют, как будет решаться вопрос с этими ценными бумагами.

«Возрождение» вошел в состав холдинга Promsvyaz Capital B.V. в 2015 году, с того времени между двумя банками шли интеграционные процессы: переход на единую операционно-технологическую платформу, централизация бэк-офисных функций, унификация продуктовой линейки и выстраивание кросс-продаж.

Основными акционерами Промсвязьбанка и «Возрождения» через Promsvyaz Capital B.V. (50,03%) являются Алексей и Дмитрий Ананьевы. Промсвязьбанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА», «Возрождение» занял 32-е место в рэнкинге.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.