Ученые NASA ищут наиболее дешевые способы покорения Юпитера и Европы

В космическом агентстве ищут наиболее приемлемый вариант посадки космических модулей на Юпитер и его спутник – Европу.

Как отмечает портал politexpert.net, представители NASA и сейчас рассматривают различные проекты по посадке своих космических модулей.

Но теперь приоритетом стала дешевизна – в агентстве хотят сэкономить на размещении кораблей Europa Lander Mission. . На сегодняшний день уже есть некоторые данные о будущем корабле, который отправится в космические дали: его вес составит 16,6 тонн. Посадка на Юпитер запланирована уже в 2030 году, а на Юпитер — в 2031 году.

Важными факторами для такого проекта, по мнению сотрудников NASA, принято считать посадку космического аппарата, дизайн, общую концепцию проекта. Также не менее важным фактором явлется вторичное использование корабля….

Однако стоит отметить, что при этом агентство не заинтересовано в одноразовых идеях. Проект покорения Юпитера должен быть воспроизводимым, чтобы сажать модули по мере необходимости. Немаловажен и дизайн, но никакой конкретики NASA пока не озвучило.

К данному моменту известно, что недорогая и стильная разработка должна быть готова к использованию уже к 2030 году, так как именно тогда руководство космического агентства планирует провести первый спуск к поверхности газового гиганта и его шестого спутника.

Как сообщает Inforeactor, ученые начали разрабатывать концепт космического корабля нового класса. Его вес будет около 16,6 тонн. Аппарат должен прибыть к поверхности Юпитера уже к 2030 году, а на Европу — в 2031 году. Больше всего эксперты уделяют внимание дизайну корабля, способу посадки на поверхность планеты и очень важным фактором считают вторичное использование аппарата.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.