УАЗ «Патриот» попал в топ-25 бестселлеров российского рынка‍

Группа компаний «Соллерс», представляющая бренды УАЗ и SsangYong, в августе 2017 года реализовала 3592 автомобиля. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на исследование АЕБ.

Фирма занимается реализацией авто УАЗ, а также SsangYong, и за прошлый месяц дилеры продали почти 3,6 тысяч авто, что на 14,9% уступает результатам 2016. В сумме же за восемь месяцев с начала этого года россияне приобрели 24,8 тысяч экземпляров авто указанных марок, а это на 16,7% хуже, чем годом назад. Бестселлером остается УАЗ «Патриот», выбор на котором в августе остановили свыше 1,5 тысячи покупателей. Указанный показатель на 9% хуже прежнего, но это не помешало внедорожнику оказаться в ТОП-25 наиболее часто приобретаемых моделей на рынке РФ.

Как ранее сообщалось ранее, в сентябре стартовали продажи нового легкого грузовика УАЗ «Профи» грузоподъемностью 1,5 тонны. На старте продаж потребителям предложена заднеприводная версия с двумя типами платформ по цене от 649 тыс. рублей. Кроме того, в дилерских центрах УАЗ можно заказать спецверсию внедорожника УАЗ «Хантер», выпущенную в честь 45-летнего юбилея модели. Стоимость «Юбилейной серии» составляет 699 тыс. 999 рублей.

Основные надежды «Соллерс» возлагает на выход нового грузовика УАЗ Профи, который можно будет приобрести за 649 тыс. рублей. Также производитель представил специальную версию УАЗ Хантер, которая стоит немногим дороже. Эксклюзивное авто можно купить за 699 тыс. рублей.

Что до бренда SsangYong, то дилеры в РФ за прошлый месяц успешно реализовали только 13 экземпляров Tivoli и Actyon, а это на 79% уступает прежним итогам. С начала 2017 суммарные продажи корейского производителя в стране достигли отметки в 89 автомобилей (-91,9%).


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.