Марьянович: мало кто ожидал увидеть Сербию в финале‍

Вместо ожидаемого решающего матча между испанцами и сербами, пройдет балканский финал. Станет ли этот поединок настоящим праздником баскетбола? – подробности в нашем прогнозе.

Только словенцы на этом Евробаскете идут по турнирной дистанции без потерь. На групповом этапе сборная этой небольшой балканской страны запомнилась победами над Францией и Грецией. В раунде плей-офф Словения провела захватывающий поединок с Латвией. А отправить в глубокий полуфинальный нокаут Испанию – сродни спортивному подвигу. Ждем продолжения в финале.

Мужская сборная России уступила Сербии в полуфинале Евробаскета — 79:87. За три минуты до конца поединка подопечные Сергея Базаревича сократили отставание в счёте до двух очков, но не смогли развить свой успех. В матче за бронзовые награды турнира отечественная дружина встретится с Испанией. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию со стадиона «Синан Эрдем Доум» в турецком Стамбуле.

Увы, с первых минут сербы ушли в отрыв и весь матч лидировали в счёте. Однако российские баскетболисты рук не опускали и во второй половине встречи периодически подбирались к сопернику на опасное расстояние. За три минуты до конца благодаря очередному попаданию Шведа из-за дуги подопечные Базаревича сократили отставание от сербов до двух очков, но не смогли развить свой успех. Но мы всё равно благодарим отечественную дружину за отличное выступление. Впервые за шесть лет сборная России добралась до полуфинала Евробаскета и теперь сразится за бронзовые награды с итальянцами. А у нас на этом всё.

Сербы играли в самой ровной отборочной группе, где с одним поражением смогли занять первое место. Начальные стадии раунда плей-офф дались сборной Сербии легко. В полуфинале подопечные Саши Джорджевича взяли у россиян реванш за упомянутый выше проигрыш. Еще перед соревнованиями букмекеры отводили этой крупной балканской стране место в финале.

На позапрошлом Евробаскете Словения выиграла у Сербии со счетом 92:74.

В этом матче нет фаворита. В качестве ставки предлагаем рассмотреть вариант с тоталом. Больше всего подходит индивидуальный тотал Словении Б(81,5). Эта команда демонстрирует яркую и атакующую игру, способную втянуть сербов в баскетбольную перестрелку. Выбираем ИТ1 Б(81,5) с коэффициентом 1.82 в БК 1хСтавка.

‍ Игрок «Зенита» и футбольной сборной Словении Миха Мевля признался в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» Сергеем Циммерманом, что внимательно следит за Евробаскетом-2017. Кроме того, защитник назвал условие, при котором его соотечественники могут обыграть в финале сборную Сербии.

«Я люблю баскетбол, сам периодически играю, и, конечно, слежу за Евробаскетом, переживаю за сборную Словении, – отметил Мевля, – Возможно для кого-то ее выход в финал турнира – это сенсация. Но на самом деле наша команда довольно стабильно показывает хорошие результаты и игру. Что касается финала с Сербией, то это – большое противостояние. Дерби на уровне сборных. В то же время, мы доказываем всему миру, что в этой части мира в не самых больших странах есть хорошие спортсмены. Надеюсь, что победит Словения. Если она сыграет также как в полуфинале с Испанией, то у нее очень хорошие шансы стать чемпионом Европы».

Напомним, что финал Евробаскета-2017 состоится 17 сентября, начало – в 21:30 по московскому времени. Ранее в этот же день сборные России и Испании поспорят за бронзу турнира.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.