Лондонская полиция взяла под стражу второго подозреваемого в причастности к теракту в метро
Лондонская полиция задержала второго подозреваемого в связи с совершенным в пятницу терактом на станции столичного метрополитена Parsons Green. Об этом сообщается в воскресенье на сайте Скотленд-Ярда.
«21-летний мужчина задержан в районе Хаунслоу (западная часть Лондона ) в 23:50 по местному времени (01:00 воскресенья мск — прим. ТАСС) в субботу, 16 сентября. Его доставили в полицейское отделение на юге Лондона, где он находится под стражей», — говорится в заявлении полиции.
Ранее в субботу в связи с терактом в метро полиция английского графства Кент задержала в приморском городе Дувр 18-летнего молодого человека. Он мог быть не единственным человеком, причастным к взрыву в столичном метро, заявила в интервью Би-би-сиглава британского МВД Эмбер Радд.
Взрыв прогремел на станции Parsons Green на западе Лондона в утренний час пик 15 сентября, 30 человек получили ранения и ожоги. Скотланд-Ярд признал случившееся терактом. Ответственность на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство»*. По данным источников, самодельное взрывное устройство не сработало в полную силу.
- 9:56 Охота на людей в Одессе: Лидер подполья раскрывает судьбу 18 тысяч граждан
- 14:14 Финляндия на грани: Медведев раскрывает факты о возможной угрозе со стороны России
- 9:38 Sohu: Китай удивил Запад, обнаружив уран в ‘Море смерти
- 8:23 Финляндия на пороге новой реальности: эпоха дешёвого электричества осталась в прошлом
- 17:15 Песков: Санкции рекордного числа, но их эффективность под вопросом
- 15:12 Немцы захотели жестко решить вопрос с украинцами
- 10:11 Зеленский против Москвы: Почему президент Украины отказался посетить Кремль?
- 9:08 Россия ответила США: атомный удар в дипломатии – Всемирная неделя в Москве под угрозой