Герман Греф уверен, что внедрение блокчейна спровоцирует огромный скачок экономики

Герман Греф уверен, что внедрение блокчейна спровоцирует огромный скачок экономики в перспективе 5–10 лет. Об этом он сообщил во время съемок викторины для школьников «Цифровая экономика. Поколение Z».

«Я думаю, 5–10 лет, и мы увидим гигантский сдвиг во всей экономике. Более реалистичные цифры — от 7 до 10 лет», — заявил Греф.

Глава банка подчеркнул, что технология блокчейн является «всеобъемлющей» и дает «гигантские возможности».

«Меня спрашивают, останется ли Сбербанк после того, как эта технология будет зрелой. Это очень большой вопрос, какой из видов бизнеса вообще останется. Мы сейчас говорим о блокчейн-экономике, потому что это технология настолько всеобъемлющая, дает гигантские возможности. Невозможно предсказать, как изменятся бизнес-модели», — сказал глава Сбербанка.

По словам Грефа, пройдет не менее пяти лет, когда блокчейн можно будет применять в промышленных моделях.

«Более реалистичные цифры — от семи до 10 лет», — уточнил он.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.