Собственник «Бинбанка» подал заявление в Банк России о санации через Фонд консолидации банковского сектора

Собственник «Бинбанка» подал заявление в Банк России о санации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), сообщила пресс-служба регулятора. Решение будет принято в ближайшее время.

«Собственник «Бинбанка» обратился к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации через ФКБС, — сообщили в пресс-службе. — Решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время».

«Бинбанк» занимает 11-е место в российском банковском секторе по размеру активов. Он может стать второй кредитной организацией после ФК «Открытия», прошедшей санацию через ФКБС.

Как сообщалось со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что Банк России может в ближайшее время ввести в Бинбанк временную администрацию и передать его в Фонд консолидации банковского сектора.

По словам собеседников издания, в в Фонд консолидации могут также передать санируемый совладельцем Бинбанка Микаилом Шишхановым «Рост банк» и «Бинбанк диджитал». О своем решении Центробанк может объявить уже в четверг, рассказали два источника газеты.

Ранее сообщалось, что Центробанк готовится ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в Фонд консолидации банковского сектора. По данным издания, регулятор объявит о санации Бинбанка в четверг. Газета отметила, что это станет вторым проектом Фонда консолидации банковского сектора после санации банка «Открытие», о которой было объявлено в конце августа.

Бинбанк — московский коммерческий банк, по величине активов занимающий 12-е место в общероссийском рейтинге.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.