Ночной Челябинск сфотографировали с борта МКС

Ночной Челябинск сфотографировали с борта МКС. Светящуюся панораму города опубликовал на своей страничке в соцсетях российский космонавт Сергей Рязанский, снабдив фото уже привычным комментарием о челябинской «суровости».

«А это Челябинск. Челябинские энергетики настолько суровые, что город можно увидеть даже из космоса», — прокомментировал фото космонавт.

За 12 часов снимок успели посмотреть несколько тысяч пользователей соцсетей. Челябинцы на комментарий нисколько не обиделись.  А энергетики попросили продолжить фотосессию другими городами Урала.

Пользователи интернета благодарят космонавта за долгожданное фото и оставляют восторженные комментарии, отмечая красоту Челябинска. Они также просят Рязанского в ближайшее время сфотографировать соседние Екатеринбург и Пермь.

«Ух, ты! Красиво из космоса. Смога не видать», — отметила Надежда Катаева.

«Огромное вам спасибо за такие чудесные фотографии! Глядя на них, я ощутила, насколько мы находимся рядом друг к другу», — написала Анастасия Зверева.
Южноуральские энергетики также поблагодарили Рязанского.

«Просто невероятно! Спасибо вам за такую высокую оценку нашей работы!», — написали представители «МРСК Урала».

Удивительно, но один из пользователей даже разглядел на фотографии лицо Челябинска!

Напомним, что минувшей зимой Роскосмос выкладывал в сеть фотографию Магнитогорска, сделанного с борта МКС. Снимок собрал более 13,7 тыс. «лайков» в соцсети Instagram.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.