В ожидании открытия Керченской переправы скопилось более 2,5 тысяч

В ожидании открытия Керченской переправы к утру четверга, 28 сентября, в портах «Крым» и «Кубань» скопилось более 2,5 тыс. грузовых и легковых автомобилей и около 120 автобусов. Об этом заявили в пресс-службе оператора переправы «Морская дирекция».

Так, в порту «Кавказ» находится 315 легковых автомобилей, 79 автобусов, 220 грузовых транспортных средств, в том числе малотоннажных. В порту «Крым» ожидают 590 автомобилей, 44 автобуса, 120 грузовых и малотоннажных. Также в дирекции отметили, что на накопительной площадке с краснодарской стороны стоят 645 фур, со стороны Крыма — 691 грузовик.

На сайте «Морской дирекции» отмечается, что для пассажиров, ожидающих в порту очереди на паром, организовано регулярное бесплатное горячее питание, напитки. На территории накопительных площадок имеются залы ожидания, в которых есть комнаты матери и ребенка и медпункты.

В Крыму с 27 по 29 сентября действует штормовое предупреждение. Синоптики предупреждают о сильном северо-восточном ветре 22-27 м/с. По шкале Бофорта такой ветер классифицируется как сильный шторм и способен вырывать деревья с корнем. По состоянию на утро четверга, более 2,5 тысячи легковых и грузовых автомобилей и 123 автобуса ждали открытия Керченской паромной переправы в портах «Крым» и «Кубань». Переправа прекратила работу в связи с усилением северо-восточного ветра в 23.00 25 сентября.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.